Эрдоган ответил Порошенко извинится ли он перед Путиным

Российские пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные в интернете как Вован и Лексус, сообщили о розыгрыше по телефону президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Кузнецов и Столяров представились президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.

 Видео: http://www.ntv.ru/novosti/1605217/

Пранкер: «Мы хотели бы обсудить возможность координации наших действий против России и вопрос, готовы ли вы принять в этом участие».

Эрдоган: «С удовольствием. Пусть у вас на этот счет не будет никаких, ни малейших сомнений».

Пранкер: «В качестве политической акции мы даже готовы наградить вашего пилота, который сбил самолет, который вторгся в ваше территориальное пространство. Потому что суверенитет и защита государственных границ — это самые важные принципы для нас. Это будет очень важным политическим шагом по сближению наших государств».

Эрдоган: «Я считаю, что в этом нет необходимости».

В ходе разговора с Эрдоганом российские пранкеры предложили турецкому лидеру договориться о льготном туристическом обслуживании украинцев, в частности, украинских чиновников.

Пранкер: «Наше ведомство туризма готово проработать совместно с вашим министерством возможность специальных тарифов для украинцев и особенно для украинских госслужащих, чтобы все получали доступные путевки в Турцию».

Эрдоган: «Я хочу поблагодарить за этот подчеркнутый вами момент. Я позвоню моему министру по туризму. На мой взгляд, мы вполне можем это сделать — никаких препятствий этому нет. Мы можем сотрудничать с Украиной в этой области».


Турецкий президент не собирается приносить извинения за сбитый в ноябре российский военный самолет.
Пранкер: «Вы, я очень надеюсь, не собираетесь извиняться перед президентом России?»

Эрдоган: «Ни в коем случае. Ни в коем случае не собираемся».

Комментариев нет: