Жители Львова готовят «Черные карты» общественных мест, играющих «российскую» музыку


львов

Члены украинской «Галицкой партии» создали, так называемую карту, носящую название «Черная», в которой отображены все увеселительные заведения города Львова, где звучит или хотя бы раз звучала песня на русском языке. Этим они пытаются добиться запрета во всех барах, ресторанах, магазинах и других подобных местах исполнения российской музыки. 
 
В украинских средствах массовой информации сообщили, что жителей города просят указывать, когда и в каком заведении звучали российские мелодии. Данные сведения будут привязаны к карте Google, что позволит потенциальным посетителям избегать, подобные заведения с «русскими мотивами», таким образом, предрекая увеселительное заведение к банкротству.

Ранее во Львове эта партия была уличена в «Галицком сепаратизме».

В данный момент, на «Черной карте» ресторанов отмечено уже около 26 питейных заведений. В их числе 15 кафе и ресторанов и 11 магазинов. Об этом сообщает сайт «Левый берег», взявший своё начало в июне 2009 года. Начинающий как партнерский ресурс одноименного еженедельника. Перейдя в самостоятельный проект «LB.ua».

Данный сбор информации о «российских» заведениях, будет осуществляться еще около недели, сообщает ИноТВ. Что предпримут активисты с этими заведениями в дальнейшем — пока не известно. Власти города Львова пока не комментируют данную ситуацию.

В связи с происходящими военными событиями на Донбассе, партия «Галицкая» считает, что прослушивание российских песен в общественных местах, является чистейшим «преступлением» против своего народа.

Одному из сторонников данной партии Олегу Друлю в 2000 году удалось запретить российское исполнение песен в общественных местах, через львовский горсовет. Но, со временем, владельцы магазинов и ресторанов перестали исполнять данное решение, так как люди стали меньше посещать данные заведения.
львов
Представитель партии Друль заверяет общественность в том, что про силовой метод речи идти не может.

Данная «Черная карта» носит исключительно информационный характер и не является руководством к действию. Это всего лишь общественная инициатива для сокращения российской музыки на территории города, которая подрывает историческую и культурную самобытность Львова, уникальность которого всегда состояла в украиноязычности. В то же время, активиста не устраивает репертуар местных академических заведений, преобладающее количество которых ставят произведения российских авторов, прокомментировал деятель.

Хочется добавить, что в сборе данных по «нарушителям», активисты партии призывают всех горожан Львова.

Комментариев нет: