Речь американского посла

В некотором царстве, в некотором государстве на телеканале некоторого телевидения выступил американский посол.

Речь свою он держал культурно, с некоторыми отклонениями.

Джеффри Пайетт

Аборигены слушали и восхищались. Никто из аборигенов послу не перечил. Посол умный, аборигены тупые – куда там. Они ведь даже так и не смогли самостоятельно себе вождя выбрать. И вождя и совет племени — все им американский посол организовал. Да и денег тоже он подкинул. Куда ж теперь без него. Так что слушали аборигены и восхищались мудростью посольской.

— Аборигены, — говорил посол, — тупость ваша известна всему миру, так что слушайте! Я, как представитель великого и могучего «О», буду учить вас уму разуму.

Во-первых. Повыбрасывайте из своих безмозглых голов, что вы хоть на что-то способны. Это первое, и самое главное.

Второе. Будете вы отныне сельским хозяйством заниматься.

Вы хотели строить корабли? Хрен вам!

Вы хотели спутники в космос запускать? Хрен вам!

Вы хотели самолеты создавать? Самые лучшие в мире самолеты? Да ох-ринели вы, аборигены. Хрен вам. Тупые вы, ту-пы-е! Запомните это.

Вы что-то бредили про высокие технологии? Идиоты! Картошка, капуста, помидор! Вот ваши высокие технологии! И за это спасибо скажите. И прекратите уже бредить о том, что в вашей стране самые лучшие в мире черноземы. Они уже не ваши, идиоты! Они наши! А вы будете химикаты смешивать и с паразитами бороться. Сверхдержавой будете, одним словом. Сельскохозяйственной! Самым большим колхозом мы вас сделаем. Радуйтесь, колхозники!

  Василий Волга

Комментариев нет: