Из штрафбата - в мэры: Семенченко хочет баллотироваться в вотчине Ахметова

Разжалованный капитан Семен Семенченко переобулся на ходу и хочет военные «потери» компенсировать на выборах в Кривом Роге.

Как оказалось, «Самопомощь», три месяца требовавшая «справедливости» и голодавшая под кабинетом спикера Гройсмана в Верховной раде, вдруг разуверилась в своем «победителе» - кандидате в мэры Юрии Милобоге - и решила больше не выставлять его против оппозиционера Вилкула, которого «самоудовлетворенец» уже один раз победил. 

Но почему-то второй раз подтверждать свою популярность в городе металлургов не хочет, поэтому вместо него воевать пойдет рядовой Семенченко. С него недавно сорвали погоны за «пэрэмогу» в Иловайском котле, поэтому партия львовского мэра Садового решила, что комбат «Донбасса» точно сможет «захватить» Кривой Рог.

Народный депутат Украины от фракции "Самопомощь" хочет баллотироваться в мэры Кривого Рога 27 марта. В настоящее время этот вопрос официально решается на уровне руководства "Самопомощи".

Напомню, что ранее оппонентом Юрия Вилкула (действующий мэр Кривого Рога от партии "Оппозиционный блок") был другой член партии - Юрий Милобог. В связи с заявлениями оппозиционных сил Кривого Рога о фальсификациях на местных выборах в 2015 году перевыборы в городе назначены на 27 марта 2016 года. Закон был продавлен через Раду и Порошенко подтвердил перевыборы в Кривом Роге. Увы, к этому времени галичане разругались с президентом, который легко вышвырнул лучших сынов «Самопомощи» из Кабмина, чтобы освободить места для своих кадров. Теперь же вся страна с удовольствием посмотрит, как Вилкул и Ахметов «сделают» бывшего комбата и всю его фракцию. К слову, перевыборы в городе металлургов для партий майдана крайне опасны, свидетели секты «гидности» уверяют, что именно с победы Вилкула начнется реинкарнация регионалов и усиление оппозиции.

Комментариев нет: