Аваков шантажирует сразу всех

Глупость заразна. А применительно к чиновникам Хунты уже давно переросла в хронический идиотизм.

Тот же Аваков, ныне министр МВД, когда-то был успешным авантюристом в Харькове, шедшим к своим 400 миллионам долларов личного состояния (на конец 90-х) по трупам. В том числе и своих компаньонов. Хорошо знавшем, что "вовремя предать не предательство".

Перелом наступил после перехода от просто заколачивания бабок в политические проститутки. Менялись партии и взгляды, в бытность губернатором уже отказывало адекватное восприятие действителньости и беспринципный Арсен окончательно решил, что является гениальным политиком даже не уездного, а мирового масштаба.
http://ipress.ua/media/gallery/full/a/v/avakov_b5a4f.jpg
Ныне он может и понимает, что играет в русскую рулетку, но убежден, что барабан снова провернется как нужно. А может просто утратил способность адекватно оценивать свои поступки и слова.

На этот раз он заявил, что располагает сведениями, которые способны спровоцировать более масштабный скандал, чем в случае с подавшим в отставку главой Минэкономразвития Айварасом Абромавичусом. Об этом чиновник рассказал в интервью газете ZN.UA.

«У вас есть сомнения, что я мог бы выйти в медиапространство с информационной бомбой, эффект от которой был бы в разы мощнее, чем в случае с Абромавичусом? Но я не хочу совершать шаги, последствия которых заставят директора-распорядителя МВФ [Кристин Лагард] печально развести руками, лишить страну поддержки зарубежных партнеров», — рассказал Аваков.

Фактически, Аваков пытается сказать: "Не смейте меня трогать, иначе всем хуже будет". Глупая попытка подстраховаться. Как показал опыт той же Тимошенко, и за решеткой будет сидеть и молчать, никакого компромата не вываливая. Можно ведь и до решетки не доехать, попав под случайно переехавший танк. Времена проще, методы надежнее.

А вот чего не сообразил министр МВД, он фактически сказал, что Хунта обманывает своих хозяев. Что реальность много хуже той ситуации, которая сегодня является официальной. Что требования МВФ и опасения МВФ - детский лепет по сравнению с истинным положением вещей. И сказанное Аваковым обязательно ляжет в копилочку претензий Запада к Хунте. Нет, никто на него ссылаться не будет и паяльником убеждать "поделиться информацией"  - тоже. Просто еще одна гирька на ту чашу весов, в которой собираются аргументы в пользу не давать сявкам денег или давать так мало, чтобы хватало только на проценты по прежним кредитам возвращать.

Закончится всё тем, что Хунту оставят вариться в собственном соку, грызть друг другу глотки и через таких, как глава гражданского корпуса "Азов" Зварича и экс-главу СБУ Наливайченко подбрасывать дровишки в пожар гражданской войны.

Напомню, что 4 февраля Международный валютный фонд отложил выделение очередного транша кредита Киеву. По официальной версии, стороны не смогли согласовать новый вариант меморандума о сотрудничестве. Согласно неофициальной информации, причиной стало обострение внутриполитического кризиса внутри Хунты. Спровоцированного именно Западом.

Ведь за день до этого о своей отставке объявил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

«Я принял такое решение из-за резкой активизации блокирования системных и важных реформ в стране», — объяснил он. И мгновенно 10 послов заявили о неприемлемости ухода литовскоподданного, ими же и назначенного.

Ранее о своем желании покинуть посты заявили, но так и не были уволены глава Минздрава Александр Квиташвили, руководитель Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, министр информационной политики Юрий Стець, а также глава Минагрополитики Андрей Павленко.

Так что Аваков тут мелкая сошка. Хоть и уверенная, что "Азов" ему подчиняется и сегодня его не сольют.

Программа МВФ по финансовой поддержке Украины была открыта в марте 2015 год вместо прекращенной годом ранее и так и не выполненной.  Ныне замороженная  предполагала выделение 17,5 миллиарда долларов в течение четырех лет. В 2015-м Киев получил 6,7 миллиарда долларов, до конца года ожидалось перечисление еще двух траншей по 1,7 миллиарда долларов. На днях Порошенко признался, что мечтает получить 1,7 миллиарда в феврале.

Собственно, речь идет о том, что США держат на крючке Хунту, тратя мизерные деньги. Да еще и наполовину не из своего кармана. А Киев деградировал до того, что и 1,7 миллиарда - огромные деньги. А ведь при Ющенко жили куда лучше - требовали (и получали) - десятки миллиардов всего лишь за слова о стремлении в Европу и мелкие газовые споры с Россией.

Деградация налицо.

 mikle1

Комментариев нет: