Золотой унитаз… Арсения Петровича

По мотивам десятиминутного выступления украинского премьера


Арсений Петрович был уставший и несколько потерянный. Оно и понятно – пережить такой кошмар! Жизнь дала трещину, денег осталось пол чемодана. Пару дней назад, Терезия (супружница премьера) „попала” копам на солидный штраф – за разговоры по мобильному, за рулем.

Золотой унитаз... Арсения Петровича

Вот, вы попробуйте выкинуть в форточку 400 гривен – весело вам будет? То-то же!

Но, хоть семейному бюджету премьера и был нанесен страшный удар, жестко ставящий ребром вопрос: „Как прожить до зарплаты?”,  Арсений Петрович выкроил десять минут для общения с простыми украинцами, чтобы, как всегда расставить все точки над «твою мать».

«Я имею Вам кое-что сказать…», — чуть ли не всхлипывая, начал издалека Арсений.

А сквозь стекла очков, почему-то утративших свой хитрый блеск, угадывалась тысячелетняя грусть еврейского народа, вопиющая на всю страну молчаливым укором: «Шо же вы делаете, гады? По што европейскому премьеру нервы расчесываете? Их и так есть где испортить!»

Как далее по тексту оказалось, правительство и Арсений Петрович лично, наконец-то вникли в проблемы денежного обеспечения военнослужащих и того самого снайпера-спецназовца-контрактника, с которым каждый раз встречается наш президент.

Озвучив вполне солидные суммы гешефта, который будут иметь защитники Отечества, премьер перешел к источнику финансирования нашей родной армии и реформ на камбузе «Гетьмана Сагайдачного».

Таких источников оказалось не так уж и много. Всего два, цитирую: «економічний розвиток» и…

Стоп! На этом месте, вполне можно было бы сказать премьеру, что нам-таки стыдно ходить с ним по одной стране и пусть идет и кидается головой в зарубежные кредиты. Но, Арсений Петрович, словно угадывая мысли народа, не стал растекаться словоблудием по экрану и уточнять: где можно так наштыриться, чтобы в стране, перманентно замедляющей свое экономическое падение, увидеть тот самый «економічний розвиток».

  Так вот… Честно глядя в экран теле-суфлера, премьер также — честно заявил, что вторым по значимости «джерелом» финансирования зарплат  военнослужащих и покупки новых танчиков для армии, оказался… сгинувший в водовороте «Революції гідності» золотой унитаз Януковича.

Ну, не совсем то самое детище сантехнической науки, воспетое украинскими журналистами, а — целых полтора миллиарда долларов, украденных у народа прежней «злочинною владою» и арестованных «новой, честной властью».

С этого места, Арсений Петрович как-то очень уж оживился. И куда подевалась былая грусть? В цветах и красках стал рассказывать о том, что враги, сидящие в ГПУ, НАБУ и во «всей правоохранительной системе», саботируют всяческие разбирательства, делают Сене беременную голову и,  до сих пор… «нема ніякого рішення суду».

Есть ли у правосудия доказательства, устанавливающие преступный характер накопления тех самых полутора миллиардов долларов, премьер не уточнял, но отметил, уже весело, но, по-прежнему – честно глядя в теле-суфлер, что он имел довольно продолжительные, близкие и страстные сношения со всей правоохранительной системой.  И добавил, что по итогам этих «зустрічей», он надеется на скорое разрешение вопроса о легализации распи… то есть — целенаправленного использования украденных долларов для поддержания штанов армии.

Таким образом, Арсений Петрович, уже не имеющий возможности с уверенностью смотреть в завтрашний день, донес до народа простую и незатейливую, как танковый лом мысль:

«Если эти поцы, засевшие в парламенте, снимут честно-европейского премьера, то дулю с маком вы получите, уважаемые громадяне, а не боеспособную армию с высокими зарплатами, потому, что враги разворуют миллиарды Януковича! А премьер – не виноват!»


В общем, ничего не изменилось. Путин готовится напасть, Янукович продолжает воровать. Об экономике – как о покойнике. Осталась одна насущная проблема: как конвертировать золотой унитаз в боеспособную армию?
Алексей Куракин

Комментариев нет: