Судья пытался изнасиловать адвоката в Днепропетровске

Украинское правосудие преподносит в последнее время сюрпризы практически каждый день. Пока одни служители Фемиды за свободно конвертируемое «спасибо» освобождают убийц и насильников, другие насилуют коллег прямо на рабочем месте.

В Днепропетровске судья пытался изнасиловать адвоката. Об этом на своей странице сообщает народный депутат Борислав Береза. По его словам, после очередного слушания судья пригласил адвоката на конфиденциальный разговор в свой кабинет, где и напал на беззащитную жертву.

Адвокат была женщиной, поэтому не все каноны европейских ценностей были соблюдены. Но с таким подходом у реформированного правосудия Украины ещё всё впереди. Юристу удалось вырваться из лап законника и вызвать милицию, благо отделение было совсем недалеко.

Что самое интересное, сам виновник торжества очень оригинально объяснил своё нестандартное поведение. По словам судьи, таким образом он пытался наказать «коллегу» за процессуальные нарушения во время заседания.

Делом занялась генеральная прокуратура, и после таких откровений отправила неудавшегося насильника на психиатрическую экспертизу. Жертва требует строжайшего наказания для похотливого судьи, а тот радостно глотает пилюльки в жёлтом доме и готовится к этапу.

Хотя и этот потенциальный сексуальный маньяк, скорее всего, быстро выйдет на свободу, если обратится к правильным людям. В украинских джунглях сейчас по-другому и не происходит.
Что ещё можно сказать про правосудие Украины? А что это вообще?

Остап Самоед

Комментариев нет: