Скворечники успешно глушат американские ПТУР "ТОУ"

Появилась фотография с изображением пикапа японского производства, в кузове которого установлена автоматическая пушка ЗУ-23.  «За спиной бойца расположена штанга, вершину которой венчает упомянутая выше оптико-электронная система.

Данная фотография свидетельствует о том, что производство комплексов приняло настолько массовый характер, что появилась возможность ставить их даже на лёгкие грузовики.

Применение «скворечников» на автомобилях вполне оправдано, поскольку «террористы получили недавно от своих спонсоров из Персидского залива и Турции такое количество управляемых противотанковых ракет ТОУ, что даже могли себе позволить охоту за грузовиками и джипам сирийской армии и союзных формирований», отмечает Романов.

Согласно появившимся в интернете данным, питание такой системы составляет 24 В, её мощность в рабочем состоянии 120 Вт, тем не менее, этого хватает, чтобы «глушить» ксеноновый трассер ПТУР ТОУ-2.

Сирийские «скворечники» успешно «глушат» американские ракеты ТОУ-2
Надо отдать должное сирийским специалистам, которые в тяжелейших условиях войны смогли найти противоядие от ракет, в разработке которых принимали участие ведущие конструкторы крупнейшего ОПК в мире.

Комментариев нет: