Порошенко - клептоман, жлоб и просто мелкий лавочник

Раскрыт алгоритм поведения украинского президента – он ворует «машинально», как Шура Балаганов. Но если известный литературный герой хотя бы знал, сколько ему нужно для счастья, то масштабы аппетитов Вальцмана – безграничны.

Едва ли не главная черта Петра Алексеевича, которую постоянно описывают знакомые с ним люди - это жадность. «Петя? Заплатил? Да он удавится», - такая фраза рано или поздно, но обязательно прозвучит, если вы говорите с кем-то о делах президента, пишет журналист канала «1+1» Александр Дубинский на своей странице в фейсбук.

Впрочем, для журналистов это давно не секрет - можете спросить кого угодно с «5-го канала». Зарплата там до сих пор платится в конвертах - 1700 грн. официально, а все остальное на оффшорную карточку, или просто налом.

Кстати, если вбить в гугл «5 канал, зарплата», поисковая система автоматически предложит вам ознакомиться с материалами на тему зарплат в конвертах на европейском канале «самых честных новостей», причем публикации эти датируются уже после победы так называемой революции гидности.

«Кажется, глупость, да? Ведь будучи президентом, да еще и с такими друзьями, как Кононенко и Свинарчук, - можно точно не беспокоится о каких-то копейках, которые экономятся на социальных взносах при оплате труда. Но – нет», продолжает журналист.

Жадность и купеческий подход характерен для Петра во всем. Пусть даже сэкономленные "три копейки" потом выливаются в "рубль" репутационного ущерба при увольнении кого-то из журналистов.

Отсюда же - история с Международным инвестиционноым банком (МИБ), который принадлежит гаранту: пока весь финансовый рынок падает, МИБ уверенно растет. Не испытывает проблем с покупкой валюты на межбанке, и графиком докапитализации.

Или вот, коллеги из "Наших Грошей" пишут о том, что производитель вооружений "Укрспецэкспорт", курируемый бизнес-партнером украинского президента Свинарчуком, страхует жизнь сотрудников в президентской СК "Краина"

«И, знаете, что меня больше всего поразило в этой новости? Сумма!
Зная о том, что страховку сотрудников госкомпании в президентской СК будут мусолить все, кому не лень, подписали договор - !!!внимание!!! - на 823 тыс. грн.
34 тысячи долларов для компании людей, которые ворочают сотнями миллионов долларов. Это разве не жлобство?», почему-то удивляется журналист, неплохо знающий натуру украинского президента.

Жлобство. И прекрасная иллюстрация психологии мелких лавочников, которые еще вчера решали стратегическую задачу как заработать одну тысячу долларов. И над этим нужно не смеяться - а реально плакать. Потому что если эти люди готовы пойти на репутационный скандал ради того, чтобы вывести на свою компашку несчастные 34 тысячи долларов - можете только представить, как они каждый день обдирают эту несчастную страну. До копейки, - резюмирует журналист.

От себя хочется добавить. Не нужно быть яйцеголовым аналитиком, чтобы сделать заключение о жлобстве Порошенко, ведь это может ощутить каждый, кто попробует продукцию фабрики украинского президента «Рошен» - судя по вкусу изделий, особенно шоколадных, не экономят там только на пальмовом масле. А майданные патриоты, вместо того, чтобы валить памятники Ильичу, лучше бы ознакомились с высказываниями в некотором смысле коллеги Порошенко – тоже вождя революции, Ленина. Например: «Во главе государства должны стоять люди, не обремененные большим капиталом. Богатый у власти будет думать только о сохранении и приумножении своего капитала, а не о народе».

 Юрий Абрамович

Комментариев нет: