Поехавшая крыша: птички нашептывают "героям АТО" убивать медсестер

Эхо донбасской бойни раскатывается по Украине. Зловещее эхо. И имя ему "донбасский синдром". Риторический прием про "одвичных лыцарив" очень хорош на бумаге и в телевизоре. И не приведи Господь с его фигурантами столкнуться в реальности. 

То, о чем неоднократно предупреждали психологи и психиатры, становится для Украины жуткой явью с претензией на обыденность. 

Начав убивать на Донбассе, "одвични лыцари" не в состоянии прекратить это вне его. 

Брошенный женой боевик АТО заливал шестого июня 2015 года горе водкой прямо на территории военной части. Когда ему после солидных доз алкоголя стало совсем плохо, он вспомнил, что есть медсанчасть, и там, может быть, найдутся волшебные таблетки, которые избавят от страшной головной боли. Но, когда в ответ на настойчивые звонки, дверь все-таки открылась, он увидел женщину.

Во всепоглощающей ненависти ко всему женскому роду, солдат нанес ножом медсестре удар в шею, и хотел добить ее, но жертва, зажимая рукой рану, убежала. Медсестра не погибла только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи и просила наказать своего обидчика построже.

Командиру военной части, тоже опрошенном в зале суда, обвиняемый по большому секрету сообщил, что его склонила к совершению преступления птичка (!) — именно такое пояснение фигурирует в судебных материалах.

Этот факт заставляет сомневаться в душевном здоровье боевика. Однако коллегия судей под председательством А.В. Олейника, передает "ПолитНавигатор", рассматривая пятого февраля это беспрецедентное дело, на основании заключений экспертов отметила, что подсудимый не имел никаких психических болезней, кроме алкогольной зависимости, а потому полностью в состоянии отвечать за свои поступки. Он, по определению юристов, совершил покушение на убийство по хулиганским мотивам.

Убийцу приговорили к десяти годам лишения свободы.

Это, увы, не единственное преступление, совершенное на фоне злоупотребления спиртных напитков прямо та территории воинской части. Совсем недавно сообщалось о майоре, который нешуточно пострадал от опрометчивого решения  забрать у солдат водку.

В полевом лагере одной из воинских частей, находящейся в зоне АТО 16 июля 2015 около полуночи начальник отделения по личному составу и строевой части, майор, зашел в палатку к рядовым с целью проверки соблюдения режима дня. Там он увидел двух солдат, распивающих спиртные напитки, и решил забрать у них водку. Это и было его роковой ошибкой. "Одвичный лыцар", возмущенный посягательством на его священную горячительную собственность, зверски избил майора до потери сознания.

Орджоникидзевский районный суд города Харькова 18.01.2016 приговорил боевика к пяти годам лишения свободы, но учитывая его «боевые заслуги», ограничился испытательным сроком три года.

Комментариев нет: