Удар в спину от Европы. Украине нужно готовиться к противостоянию с европейскими политиками

Сообщает украинский сайт Обозреватель :

Удар в спину: Щербак рассказал, чего ждать от Европы

Европа может усилить давление на Украину, чтобы она пошла на односторонние уступки России.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал экс-посол Украины в Израиле и США Юрий Щербак.

"Последние сигналы из Германии говорят о том, что будут сохранены санкции против России до выполнения минских договоренностей. Но Москва не пойдет на передачу границы, а это означает невозможность выполнения "Минска-2", - сказал Щербак.

Дипломат уверен, что временное продление санкций - только тактический успех Украины.

"Вопрос в том, сможет ли Украина долго удерживать ситуацию, чтобы продолжать режим санкций протии России. Во Франции к власти придет Саркози или Ле Пен - это нам невыгодно. В той же Франции показали фильм антиукраинского направления, несмотря на протесты нашего посольства. Это ясный сигнал", - подчеркнул он.

Дипломат добавил: "В Германии у Меркель все больше проблем, а приход социал-демократов, старых друзей Москвы, ничем хорошим для Украины не закончится".

Щербак предупредил, что Украине нужно готовиться к противостоянию с европейскими политиками.

"Уже сейчас мы должны быть готовы идти против интересов бизнес-кругов Европы и сопроводительного давления европейских дипломатов, которые будут подталкивать Порошенко к односторонним уступкам Путину. В конце года это давление будет сильнее нынешнего", - заверил он.

"Украина должна исходить из практики Израиля. Этой страной постоянно недовольны в ООН и европейских странах, но все равно они не гнутся - проводят политику собственных национальных интересов. Вот это правильный пример для нас", - резюмировал Щербак.


P.S. Стоит отметить, что Юрий Щербак укропатриот-оптимист. Совсем недавно он радовал украинцев предсказаниями о предстоящих катаклизмах в РФ после которых "на Украину хлынут миллионы беженцев из России". Поэтому совершенно непонятно зачем Украине так напрягаться и готовиться к противостоянию с европейскими политиками, если Россия в ближайшее время все равно развалится?! Какой-то нездоровый пессимизм проявился у Щербака после показа фильма "Маски революции" по французскому ТВ.

Вообще факт показа фильма почему-то очень возбудил свидомых укропатриотов. Предлагаю вашему вниманию подборку комментов к статье "Французский Canal+ отказался снять с телеэфира антиукраинский фильм о событиях на Майдане" на Цензоре.нет:
























Сайт Политнавигатор сообщает, что фильм французского режиссёр Поля Морейры был встречен с большим вниманием со стороны французского зрителя. Интерес к нему подстегнули как неумелые попытки киевских властей отменить показ ленты, так и публикации во французских СМИ, осуждающих автора за якобы искажение истины.

При этом автору фильма поступают угрозы и немало оскорблений. Твиттер под ником «ЕuromaidanFrance» пишет: «Это не «документальный». Это полная манипуляция», а редакторы украинского евроориентированного канала Твиттера не стесняются в выражениях на странице автора: «Вы пытаетесь делать деньги в вашем фильме на лжи о Майдане. Проплаченная путинская шлюха».

Сегодня СМИ сообщили о том, что 8 февраля фильм на французском ТВ покажут повторно. Поэтому ждем новую серию Зрады.
made_inussr

Комментариев нет: