Блокада головного мозга: Очередная победа украинских патриотов над здравым смыслом

"Патриотизм – последнее прибежище негодяя". 7 апреля 1775 года на собрании основанного им Литературного клуба доктор Сэмюэль Джонсон, магистр искусств Оксфордского университета, произнес фразу столь броскую и двусмысленную, что ее до сих пор с удовольствием используют выразители разнообразных идеологий. 

Толстой подкрепляет фразу словами американского проповедника Генри Уорда Бичера (1813–1887): "Человеку внушают, чтобы он ради блага своей страны отказался от всего, что делает страну его достойной уважения…"

Именно это сегодня ежедневно происходит в Украине.

О так называемом "клиническом синдроме украинского патриотизма" уже написано много. Украинский патриотизм – в отличие, скажем, от американского – это когда не свою нацию прославляют, а другие нации поливать дерьмом. И всюду искать – и, главное, находить – врагов.

Чаще всего оказывается, что украинские "патриоты" на самом деле – не такие уж патриоты своей страны. И их "патриотизм" оценивается в банальном денежном эквиваленте.

Всегда, когда я вижу всех этих "активистов" и "протестующих" я даже не задаю себе вопрос – а что это за профессия такая? Потому что знаю – эти ребята кроме как помахать флагами или покричать патриотические кричалки ничего в жизни не делают, ничего не достигли и ничего из себя не представляют. Так, майданный фарш – не более. Причем, те, кто ими руководят – точно такой же фарш. И в голове у них – тоже фарш, а не мозги. Впрочем, у некоторых таких "патриотов" на этот счет даже есть соответствующая справка.

Именно потому, что ничего общего со здравым смыслом украинский патриотизм не имеет, любую демонстрацию этого так называемого национального украинского патриотизма можно рассматривать только с точки зрения специалиста в области психиатрии. Именно украинские патриоты обладают одной ярко выраженной чертой – идиотизмом. Или дебилизмом – в этом лучше разбираются психиатры. Как раз это в очередной раз доказали украинские патриоты, устроив очередную "блокаду" "российскому агрессору". И тут же распространив в социальных сетях весть о новой "пэрэмоге".

Итак, радостные укробабуины в камуфляже преподносят очередное обыкновенное самоуправство, хулиганство и вообще – нарушение украинского законодательства, потому что внезапно решили… блокировать украинские дороги. И не пропускать российские автомобили, везущие по этим дорогам грузы в Европу. Почему-то украинские власти на это закрыли глаза, а органы правопорядка не спешат этот самый правопорядок восстанавливать.
Какие-то непонятные "активисты" сначала закрасили георгиевскую ленточку на российской фуре цветами украинского флага, а затем покрасили в жовто-блакытный цвет одно из колес транспортного средства со словами: "чтоб братский народ помнил нас". Все это они старательно сняли на видео и сразу же выложили в интернет. Видимо, чтобы отчитаться перед спонсорами этой идиотской акции? Один из маляров предложил так раскрасить все колеса, однако его коллега сказал, что "покрасим еще одно впереди машины, и все".

Данное видео выложил у себя в Facebook губернатор, точнее, гауляйтер оккупированной части Луганской области Тука. Государственному чиновнику понравилось нарушение законов государства. И, конечно же, данное видео вызвало дикий восторг у "свидомых укропатриотов". Тех самых, со справками.
Тут же подсуетилась пресс-секретарь одесского "Правого сектора" Варвара Черноиваненко, которая уже в своем Facebook выложила картинку на которой разъясняется, что "Пропуская российские грузовики, ты поддерживаешь армию оккупанта". В общем, про новую славную "пэрэмогу" национально "свидомые" патриоты, называемые коротко "свидомиты" пишут в своих "фейсбуках" победные реляции.
Про украинские "пэрэмоги", которые потом внезапно оказывались "зрадами", было написано немало. Почему-то так получается, что вначале укропропаганда пишет о невиданной победе, а потом эта так называемая победа оказывается предательством. Так происходит все время – вначале "Правый сектор" был героическим, потом стал предательским, украинские добровольческие батальоны вначале сплошь и рядом состояли из рыцарей и героев, а потом оказалось, что там сплошные убийцы, насильники, бандиты и мародеры и так далее. Даже "Небесную сотню", оказывается, не Янукович расстрелял, а свои же – из партии "Свобода".

И вот эта новая "пэрэмога" укропатриотов очень сильно смахивает на "зраду". Потому что любому нормальному человеку сразу же станет ясно, что это либо продуманная провокация, чтобы подставить Украину, либо повод окончательно дискредитировать всех этих "поцреотов" из правых и левых секторов. Потому что налицо уголовное преступление – согласно статьи 279 Уголовного кодекса Украины ("Блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, которое нарушило нормальную работу транспорта") и части 1 статьи 295 Уголовного кодекса Украины ("Призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку").

Причем, даже "национально свидомый" украинский политолог Кость Бондаренко весьма негативно прокомментировал эту акцию в своем Facebook.

"Тем, кто млеет от счастья, глядя, какие группы придурков с патриотическим рвением блокируют российские фуры на Закарпатье и Ровенской области, объясняю: практически вся продукция, которая блокируется, уже проплачена и де-факто является собственностью не русских компаний, а европейских потребителей. Россияне только осуществляют доставку.

Вся продукция, которая поступает на территорию ЕС, не находится под санкциями, то есть, ввозится вполне легально. Европейские потребители имеют полное право предъявить Украине претензии и требовать от власти обеспечения бесперебойного снабжения товаров, которые легально и вовремя должны быть поставлены потребителям. Иначе они будут требовать серьезных штрафных санкций – именно от Украины. И будут на 100% правы. Кто от этого проиграет? Россия?", – вопрошает политолог.

И напоминает о том, что "менее чем через два месяца в Нидерландах должен состояться референдум. Кто-нибудь помнит об этом?"

"Какой там борщ, когда такие дела на кухне", – когда-то написал мудрый Михаил Жванецкий.

Какая там память? Какие там мозги – о чем вы, господин политолог? Вы же сами – ваш ресурс "Левый берег", ваши коллеги-политологи, журналисты и прочая шваль – вы все этих патриотических придурков с одной извилиной посреди лба вдохновили и науськали на такие "пэрэмоги". Которые, если откровенно, больше напоминают попытки подростка нагадить под дверью взрослого соседа.
И ведь сосед может и уши надрать.

Ответ не заставил себя долго ждать – Россия приостановила движение украинских грузовиков по своей территории в качестве ответной меры на блокировку российских фур в Украине. Об этом сообщается на сайте Министерства транспорта России. Российский Минтранс отмечает, что украинская сторона не приняла мер по противодействию акциям блокировки российских грузовиков и не ответила на обращения России.

"В настоящее время в разных областях Украины продолжают оставаться заблокированными более 100 грузовых автомобилей, более 500 грузовых автомобилей не могут въехать на территорию Украины со стороны государств Европейского союза, возвращаясь в РФ. При этом только за 11-12 февраля 2016 года был обеспечен беспрепятственный въезд или выезд на территорию нашей страны 1038 украинских грузовых транспортных средств", – говорится в сообщении.

В российском министерстве акции по блокаде называют "грубым нарушением Соглашения между правительством РФ и правительством Украины о международном автомобильном сообщении".

Как отреагирует Европа на то, что какие-то там "активисты" ввели какую-то там "блокаду" – пока неизвестно. Но, наверное, терпение европейских политиков таки лопнет. И что они введут – можно примерно догадываться.
И кому…

Но есть еще одна догадка.

Поскольку эта новая "блокада" выглядит еще более дебильной, нежели когда-то так называемая "блокада" Крыма, которая всему миру показала, что Украина является настоящим террористическим государством, одобряющим действия террористов на своей территории, то очень похоже, что некто пытается окончательно уничтожить имидж украинской власти, как власти. И показать, что все эти порошенки, яценюки, аваковы и прочие яреськи не контролируют в своем государстве никого и не гарантируют ничего.

Что является абсолютной правдой, которую ну никак не хотят понять европейские политики и чиновники.

Теперь уж точно поймут.
И оценят.
Ждем-с!

Александр Воронцов

Комментариев нет: