Адагамов и другие: Как российская «оппозиция» разлаялась с украинской «революцией»

Господи, да в Средневековье безопаснее было папский авторитет отрицать, чем сейчас перед свидомыми такую «ересь» нести!
41941952
Иных уж нет, а те далече…

Кто не знает Рустема Адагамова? Даже если кому-то и незнакомы эти имя и фамилия, то он все равно почти наверняка слышал про самого популярного в ЖЖ блогера под ником Drugoi. Персона в медийном плане значительная, однако, увы и ах, просторы Родины уже покинувшая из-за малоприличного дела о педофилии. Но, тем не менее, курилка жив, стоит на стойких либерально-западнических позициях и с оных позиций оглашает медиасферу своими заявлениями по поводу животрепещущих событий.

Но с недавних пор стало происходить неладное! Да не с одним Рустемом, а и с многими его товарищами по упорото-либеральному лагерю! То Аркадий Бабченко не может сдержать горечи и сарказма по поводу украинской русофобии, переходящей уже в совершенно пещерное качество. То Миша Вербицкий напишет ряд постов на тему, что Украина – это та же «чекистская Россия, только хуже». А вот и господин Адагамов свалился в штопор – начал писать в своей фейсбученьке со 152 тысячами подписчиков возмутительные вещи, от которых, натурально, у читателей из Украины, как говорят в этих ваших интернетах, нешуточно пригорело.

«Это хорошо, что украинцы закончили воевать между собой и возвращаются к мирной жизни. Жаль погибших в этой бессмысленной бойне, конечно. Ничего этот Евромайдан не смог изменить — как были там бандиты у власти, так и остались. Только некоторые имена поменялись, да Крым с Донбассом страна потеряла навсегда. Вот и весь результат этой украинской «революции».

Это было написано по поводу отставки приглашенного не столь давно на должность украинского министра экономики литовца Абромавичуса:

«Приглашенный из Литвы министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус решил подать в отставку. По словам чиновника, у него больше нет желания «быть ширмой для откровенной коррупции» — РБК.

Да, именно об этом мне рассказывает мой киевский приятель-американец, у которого бизнес в Киеве. Он подумывает закрываться, потому что поборы, говорит, просто чудовищные: «При Януковиче было лучше».

При Януковиче было лучше???!!!

Евромайдан ничего не смог изменить???!!!

Крым с Донбассом страна потеряла навсегда???!!!

Как были бандиты у власти, так и остались???!!!

Господи, да в Средневековье безопаснее было папский авторитет отрицать, чем сейчас перед свидомыми такую «ересь» нести!

Адагамову срочно нужно подавать патент на новую украинскую гиперзвуковую ракету, схема такая: берется телеграфный столб, к нему скотчем привязываются несколько «новых украинцев» попами вниз и с подключенным к интернету гаджетами в руках. По команде «Старт», «двигатели» начинают читать и комментить посты прозревшего Адагамова. Маха на три-четыре тяги должно хватить. Можно сделать с отделяемыми ступенями, роль которых будут играть окочурившиеся от разрыва шаблона. Кстати, это единственный шанс на собственные РВСН для Украины.

Вернемся, однако, в прекрасный мир комментариев к постам Адагамова. Там буйствуют эмоции и сильные выражения. Даже не знаю, за кого болеть – за Адагамова, которого обкладывают матом так страстно, что у прожженного либерала не должно остаться ни малейших иллюзий по поводу «европейскости» своих бывших друзей, — или за «новых украинцев», которых корежит от неприятной правды да еще из уст как бы «союзника» до полного фалломорфирования.

Просто нужно привести несколько самых ярких примеров!

Разочарованный Читатель: Вот и Адагамов г*ндоном оказался.

Ехидный Адагамов: да-да, все г*ндоны, кто говорит неприятное. Это у вас такой плюрализм европейский.

Не могу, расплываюсь в улыбке от этой «битвы двух йокодзун».

Ранимая Читательница: Рустем, многие украинцы будут Вам очень благодарны если Вы перестанете высказываться публично по поводу любых процессов, которые происходят в Украине. Забудьте об Украине. Пожалуйста!!!

Неумолимый Адагамов: я могу вас уверить, что буду высказываться по любому поводу, который сочту нужным прокомментировать. И про Украину не забуду, обещаю.

А в самом деле, тут я на стороне Рустема Ринатовича – с чего бы это ему не высказываться об Украине? Нашу песню не задушишь-не убьешь, на каждый роток не накинешь платок! Ты гляди, какие «необсуждаемые» выискались! Прямо какой-то Священный Тетраграмматон! На эту же тему Адагамов тоже подкинул в комментах дровишек в пожар: «Об Украине можно только как о покойнике — хорошо или ничего». После этого тяга возросла еще на пару Махов.

А сколько раскаленных реактивных струй вылилось на Адагамова по логике: ну да, у нас коррупция – но виновата в этом российская агрессия и Путин лично! Особенно буйствовал небезызвестный Сергей Лоико, американский гражданин и автор романа про «киборгов» «Аэропорт»:

«ВСЕ спрашивают: Что случилось с российскими либералами? Почему они (Левкович, Светова, Адагамов, Кох и др.) несут такую киселевскую хрень по украинскому вопросу? Да, ничего особенного не случилось. Обыкновенная человеческая зависть.

Украинцы сбросили воровскую власть и уже в войне победили, выборы во время войны провели, строят что-то правильное, стараются. Да, ошибки, да, нет опыта. Но в Украине власть принадлежит народу, в отличие от России. И народ украинский эту власть заменит, если захочет. В один день».

Здесь нечего комментировать. Этот «символ веры» «новых украинцев» уже отшлифован до аксиоматичности. И про «победили в войне», и про «власть принадлежит народу», и про «народ украинский эту власть заменит». Тут можно только кол на голове тесать, больше никакие очевидные аргументы и факты не помогут.

Интересно, Абромавичус с его прямым высказыванием про «коррупцию сверху донизу» — он тоже «несет киселевскую хрень»?

«Нет опыта» — в смысле, нет опыта не воровать? Так я могу подсказать рецепт! В сериале «Сыны анархии» был один бухгалтер с синдромом неконтролируемой мастурбации. Везде теребил свой перчик сквозь брючный карман. Так суровым партнерам это надоело, что они ему все пальцы, кроме указательных, тово… ампутировали. Больше не теребил. Намек ясен? А в Украине, пока есть чем, «теребить» будут.

Завершая про эпичный батл либералов и украинцев, скажу вот что: непрочный союз на почве общей русофобии этих двух лагерей можно считать распавшимся. Либералы поняли, что Украина – это страна, где нелюбимые ими российские пороки возведены в куб, а «новые украинцы» осознали, что москаль остается москалем, даже если он еврейский татарин, в силу своего «неукраинского мышления».

«Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал».


Григорий Игнатов

Комментариев нет: