Львовские полицейские избили старика за распевание колядок

Новая почти европейская, но всё-таки такая украинская полиция не перестаёт удивлять народ. И частенько не только непроходимой тупостью и отсутствием профессионализма, но и чрезмерной бессмысленной жестокостью.

Очередной всплеск немотивированной полицейской ярости произошёл во Львове во время рождественских каникул. Двое патрульных напали на пожилого мужчину, который на улице пел колядки. Правоохранители скрутили жертву, уложили лицом в мостовую и начали избивать. Мало того, одному из горе-полицейских показалось, что мужчина сопротивляется, и он несколько раз брызнул тому в лицо из газового баллончика.

Жертву полицейского произвола попытались спасти прохожие, но нарвались на жёсткую отповедь и откровенные угрозы. Быстро собралась толпа, и так называемые копы пригрозили вызвать подкрепление и забрать всех за неповиновение и хулиганство. В итоге избитого и практически бездыханного гражданина, единственной виной которого стало праздничное настроение и пение, по всей видимости, в неположенном месте, погрузили в «воронок» и отправили в райотдел.
Реформированная по европейским стандартам силовая махина «съела» ещё одного невинного человека. Такое происходит повсеместно, и жертвами копов становится всё больше народу.

Просто в данном случае вмешались свидетели, и у потерпевшего ещё остался реальный шанс выжить. Неизвестно, с какой стороны европейский путь выбрали украинцы, но сейчас государство уверенно шагает дорогой геноцида и откровенного фашизма.

Остап Самоед

Комментариев нет: