Михалков: Нужно признать, что Горбачев и Ельцин совершили преступление и развалили СССР



На фото Никита и Сергей Михалковы с Михаилом Горбачевым

Об этом Никита Михалков заявил в интервью агентству "Интерфакс":

"Я уверен, что ничего невозможно построить, не расчистив площадку. А расчистить площадку - это на государственном уровне признать преступления Горбачева и Ельцина. Они совершили реальное преступление. Вольно-невольно, руководствуясь амбициями-не амбициями, сейчас не об этом речь. Их свершения привели к развалу нашей страны! И это самая великая геополитическая катастрофа, случившаяся за это столетие".


На фото Борис Ельцин вручает орден "За заслуги перед Отечеством" III степени Никите Михалкову, 1996

"Я сейчас говорю не о том, можно ли было удержать Советский Союз. Что произошло, то произошло. Но один улыбался, и с такой же непринужденной улыбкой, идя на поводу у Запада, сломал стену в Германии, ничего за это не получил. Другой доломал все оставшиеся хрупкие связи до конца, "отпустив всех по своим квартирам". Хотя я убежден, что в Беловежской пуще все вопросы с Крымом, с Прибалтикой, с Приднестровьем можно было решить. Договориться, что называется, на берегу. Обалдевшие от свалившейся на них свободы лидеры этих стран просто не знали, что делать: плакать или хохотать."


На фото президент РФ Борис Ельцин поздравляет кинорежиссера Никиту Михалкова с вручением премии в области литературы и искусства. 1996 год.


P.S. То есть создатель антисоветских и русофобских трэшей под названием "Предстояние" и "Цитадель" скорбит из-за развала СССР?!



Никита Сергеевич оказался скрытым поклонником СССР?!



К Никите Михалкову можно относиться как угодно, но у него есть одно интересное качество - он очень хороший флюгер. А флюгер всегда чувствует откуда дует ветер. Так что получается - ветер сменил направление?

Комментариев нет: