Утренняя эрекция Европы

Утренняя эрекция Европы бессильно-слаба. Проснувшаяся с похмелья, ищущая стакан холодной воды (как отквасивший с пятницы до понедельника прапорщик), она ещё не может вспомнить, что вчера натворила. Глупеющей по прямой от Лесбоса до Берлина, умнеющей по диагонали Каталония – Шотландия, ей, как стакан кефира, необходимы свежие молочнокислые бактерии и ферменты.

Иммуносбалансированная простокваша Мечникова не годится, ибо она – русского происхождения. А чему могут научить русские – только спутники запускать, да Вову Путина уважать? 

Дисбактериозной Европке ничего такого не надо, у неё есть своя глубокая «мутно-молочная» история, в которой прадеды-рыцари, неполиткорректно, правда, отвоёвывали храм Гроба Господня, а уже деды хитро взбалтывали в географических котлах политический пармезан с потомками головорезов-ассасинов.
 
Правда, в Тегеране, в сорок третьем, некий дядя Джо очень быстро научил всех уважать свой мацони.
О, мацони! Этот выдержанный напиток, упоминавшийся ещё древними римлянами, изначально готовился из свежего молока и первого кала новорожденного ягнёнка – мекония, а по-латыни – macony.

И как меконий превратился в мацони, так и в наше время один экс-грузин и нью-одессит густо забродил с низкопроцентной лакто-подпиткой из вашингтонского сепаратора…
Уже не как «кровь с молоком», а анемично и кальций-дефицитно выглядят нынешние тевтоны, безропотно отдавшие ключи от поясов невинности своих фрау и фройляйн правнукам тех, кого их прадеды держали в лучшем случае как покорных слуг.

Обмечетены и захиджаблены ныне и атосики, и портосики, в коих давно угас истинный мушкетёрский дух. Давно угас, ибо даже Адольф уже проходил Бельгию и Францию как горячий нож через масло, а весёлые парижские куртизанки даже не заметили, как в собственных стойлах их стали покрывать преимущественно офицеры рейха.
«Я вас просю…» -  говорят одесские жулики, снимая с кого-нибудь пиджак и забирая портмоне в тёмных переулках Мясоедовской. Точно так же напоминает о неких своих притязаниях старая вислозадая восточногерманская комсомолка жителям Лиссабона, Риги и Вильнюса.

Не понимаю одного, когда гляжу на умное французское дзю-до, на широкие плечи немецкого спецназа и традиции гордых испанских тореадоров – где ваши бычьи яйца, господа? Сплошные молочные реки да кисельные берега из сказок? А мурманчанские робята…

Комментариев нет: