Россия будет платить Украине

Соответствующий законопроект может быть принят Верховной Радой уже в этом месяце

                                                                                      
Верховная Рада готова приступить к рассмотрению законопроекта, обязывающего Россию оплачивать газовый транзит в Европу независимо от того, будет ли использоваться украинская ГТС. 

В случае строительства Северного Потока-2 весь экспорт газа будет осуществляться Россией в Европу напрямую, исключив Украину из числа посредников, и тем самым лишая её законного дохода.

Такое положение вещей является абсолютно недопустимым, так как в итоге Украина лишится как одного из последних источников валюты, так и возможности производить оперативный отбор газа для собственных нужд в случае необходимости.

С целью недопущения подобного, ВР готова рассмотреть и принять сразу в трёх чтениях законопроект, обязывающий Россию производить оплату газового транзита даже в том случае, если фактически он производиться не будет.
Дополнительно, Украина самостоятельно будет устанавливать размеры платы, исходя из потребностей собственного бюджета.

Отказ России от оплаты  будет рассматриваться как один из элементов гибридной войны, и послужит поводом для обращения в Гаагский трибунал с целью принуждения к использованию услуг Укртрансгаза.

Особо подчёркивается. что возражения России в данном случае не будут приниматься во внимание, ввиду явного её нежелания следовать общеевропейским и общечеловеческим ценностям.

По окончании строительства СП-2, Украина намерена немедленно направить достаточное количество  наблюдателей из числа активистов, а также наиболее проявивших себя участников террбатов, с целью обеспечения контроля на точках входа и выхода новопроложенного трубопровода.
В дальнейшем такая практика будет применена и ко всем остальным газопроводам, как уже действующим, так и планируемым к строительству, по которым русский газ уже поступает или будет поступать в Европу.

Особо подчёркивается. что сама Украина более никогда и ни при каких обстоятельствах покупать русский газ не будет, как в силу применяемой Газпромом тоталитарной практики требования предоплаты в размере 100%, хотя Украина зарекомендовала себя страной, чрезвычайно тщательно и ответственно относящейся к своевременности оплаты своих долгов, так и полному переходу на закупку газа, добываемого в Словакии.

Конкурентом ему может выступить только грузинский газ, с Кахетинского месторождения, который планируется с начала 2017 г. доставлять украинским потребителям по Новому Шёлковому пути.

Йоганн Вайс

6 комментариев:

  1. Анонимныйфевраля 13, 2016

    МАРАЗМ крепчает. Свидомиты - вы добрый путь)))

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныйфевраля 14, 2016

    Маразматик тот добло@б, написавший этот бред. Дважды маразматик тот, кто в это поверил. Мозги включайте, читающие - тогда никто не сможет фейки вроде этого вам на уши весить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимныйфевраля 14, 2016

      Как у тебя с чувством юмора?

      Удалить
  3. Анонимныйфевраля 14, 2016

    Да ты, как я погляжу, анальный свидомит.
    Ось тоби цукерочка: 8===э

    ОтветитьУдалить
  4. Автор статьи сделал мой день (под столом). Это надо же быть такими аутами.))))

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимныйфевраля 15, 2016

    камрад "оттуда" продолжает своё тяжёлое бремя. дай пацелую.

    ОтветитьУдалить