Армия в сапогах


США вояки
Какие-то неведомые специалисты какого-то сайта Global Firepower (GFP) выдало на горА информацию о том, что — так и быть — российская армия вторая по своей мощи, естественно, после непобедимой и несгибаемой армии Империи Добра США.

Измеряли мощь армии в самолетах. У кого самолетов больше — тот и мощней. С тем же успехом могли бы мерить и в попугаях. А какая разница? В чём больше — в том и мерим. Не сомневаюсь, что если бы в армии США было бы больше микроскопов, именно микроскоп бы стал основным показателем военной мощи.

С Большим Братом всё ясно. Люди, для которых любовь — болезнь, оргазм — подвиг, а поддержание собственной значимости любым путём — национальная идея, все эти лукавства простительны. Ну не кусаются ведь эти заключения неведомого агентства. Пусть пишут. Вот реакция российских СМИ поражает гораздо больше. Я уже и не могу припомнить, какая из центральных инфоплощадок не перепечатало эту «новость», причем все это сделали с придыханием и восхищением — мол типа — знай наших — мы вторые!

Большего неуважения к собственной истории и своей армии придумать сложно. «УРА! МЫ ВТОРЫЕ!» Именно так мог сказать вермахт в 1945-м. Он тоже, типа, занял призовое место… Пришел, так сказать, к финишу в группе лидеров…

Ну раз уж пошла такая пьянка. Давайте я тоже создам свой собственный рейтинг армий. Вот прямо сейчас и начну считать. Только вот в чём мерить армейскую мощь, пока не решил. Может, в сапогах? Или есть более креативные идеи?

seva-riga

Комментариев нет: