Друг нацистов Райхельгауз: гешефты не пахнут, даже жжёной человечиной

Райхельгауз
Наконец-то хоть кто-то (в данном случае Куликов) назвал Райхельгауза, отмазывающего «онижедетей» от трагедии в Одессе, тем именем, которого он заслуживает.

Почти драка у Соловьева.

Ио́сиф Леони́дович Райхельга́уз (род. 12 июня 1947, Одесса) — советский и российский театральный режиссёр, педагог; народный артист России (1999), профессор Российского университета театрального искусства (ГИТИС), создатель и художественный руководитель московского театра «Школа современной пьесы». Член Общественного совета Российского еврейского конгресса.
Алексей Гончаренко делает на память фото своей жертвы Алексей Гончаренко делает на память фото своей жертвы

Родился и вырос в Одессе. В 1962—1964 годах работал электрогазосварщиком на автобазе. В 1964 году поступил в Харьковский театральный институт на режиссёрский факультет, но уже через неделю был отчислен с формулировкой: «Профессиональная непригодность» (это ж каким феерическим дятлом надо быть, чтобы тебя выгнали с трепологического факультета?).

В 1965 году Райхельгауз стал артистом вспомогательного состава Одесского ТЮЗа. В 1966 году приехал в Ленинград и поступил на режиссёрский факультет ЛГИТМиК. И вновь, в том же году, был отчислен за профнепригодность. В 1965—1966 годах был рабочим сцены в Ленинградском БДТ им. Горького. В 1966 году поступил на факультет журналистики Ленинградского государственного университета, где смог наконец заняться режиссурой: стал руководителем студенческого театра ЛГУ.

А теперь защищает нацистов, которых на Украине нет. Персонаж и раньше привлекал внимание русофобской позицией, но раскрылся в полную красоту только сейчас.
Райхельгауз награждает Гончаренко почетной грамотой Союза театральных деятелей России. 2012 год
Райхельгауз награждает Гончаренко почетной грамотой Союза театральных деятелей России. 2012 год

Если вдруг кто не в курсе, друг Йоси, гр. Гончаренко принимал непосредственное участие в массовом убийстве в Одессе 02.05.15, а потом делал селфи на фоне обгоревших трупов.
Алексей Гончаренко активный участник Одесской Хатыни Алексей Гончаренко активный участник Одесской Хатыни

1 комментарий:

  1. Не понятна политика телевидения, тянут на передачи русофобов и нацистов.

    ОтветитьУдалить