Хрыстя и Ирэна: минута славы для PR-менеджеров Поля Морейро

У свидомых патриотов - агония: «зловещая рука Кремля» таки дотянулась до Франции! Мало того, что французские парламентарии выступают за отмену санкций в отношении России, так еще и в дополнение к этому во Франции подло растоптали идеологию «революции гидности».

Случилось то, чего так трепетно боялись «мыздобульцы» в течение последних двух лет, а именно: зрада зрадная, открыто дающая понять, что все надежды гаврылюков и парасюков стать полноценными европейцами разбились вдребезги, поскольку маски с этих самых гаврылюков и парасюков сняли сами европейцы. Вышиваночные бабуины в один момент задергались в конвульсиях, задвинув на задворки своего сознания возвращение Крыма, победное факельное шествие по улицам Донецка и даже сидящую в российском СИЗО (говорят, беременную) позабытую Богом и людьми «героиню» Савченко.

Никогда еще немытое патриотическое войско потомков копателей Черного моря не было так близко к провалу! Обычный фильм, содержание которого нас, ватников, честно говоря, не впечатлило: мы ведь всё это разложили по полочкам уже давно. Хотя - это не проблема французов, что они поздно сняли. Это - проблема Украины, и заключается она в том, что съемочная площадка принадлежит ей! И какая съемочная площадка!

Тот факт, что во Франции, наконец-то, публично обсудили украинский идиотизм, безусловно, впечатляет, за что мы, ватники, выносим Полю Морейро огромную благодарность. А еще мы поздравляем французского журналиста за присвоение ему статуса «врага Украины» с занесением его данных на укрофашистский сайт «Миротворец». Это – величайшее признание заслуг в борьбе против украинского фашизма, бонусы и смайлики от сторонников и, конечно же, плюс к карме. А то, что в Верховной Раде поднимается вопрос возбуждения против Поля Морейро уголовного дела, свидетельствует о высшем пилотаже профессионализма и мастерства журналиста, сумевшего не то чтобы нагадить на головы зарвавшимся самодурам от лица всей адекватной общественности, но и довольно четко указать им на их место. А где их место – все мы догадываемся.

Тем не менее, мы твердо убеждены, что Поль просто обязан поделиться своей славой с двумя особями женского пола, благодаря которым, собственно, и состоялся невероятный аншлаг его телепродукта. И так, минута славы для PR-менеджеров Поля Морейро.

Автор рекламной кампании «Масок революции» - некая украинская журналистка Кристина Бердинских. Отметим, что в мае 2014 года Хрыстя стала лауреатом премии имени Александра Кривенко «За продвижение в журналистике» - таким образом жюри отметило значимость ее авторского социального проекта «Єлюди – Maidaners», посвященного портретам простых участников «Евромайдана».

«Я бы столько не писала про этот фильм, но его будут показывать на очень популярном телеканале. Уже хотела просить самую радикальную украинку в Париже Ирэну Карпу организовать Майдан в понедельник, но решила, что это плохая идея. Режиссер ждет скандала и шумихи», - проплакалась в очередной раз Хрыстя в интернете, и – понеслось! Хотя все мы прекрасно понимаем, что патриотка Хрыстя хотела, как лучше. А получилось – как всегда. Посему абсолютно логично номинировать ее на премию «Дура года».
«Сколько Путин заплатил этой… благодаря которой мир узнал про то, что «Canal+» собирается показать в прайм-тайм очередной документальный выс*р про «евромайдан»? И благодаря ей мир узнал о существовании документалиста (Себастьяна Перейры) Пабло Морейры. Коротко - суть. Тупая «журналайка» (а интеллект нарисован на лице), как-то узнала про выс*р и посмотрела на него. Он ей, как майданутому отродью, не понравился, и она, вместо того чтобы плюнуть и пойти, взяла и описала покадрово, что там показал «торговец черным пиаром». Этого ей показалось мало, и она, подняв свинячий визг, довела до сведения «товарок» - те тоже подняли визг. А та самая Ирэна Карпа, о которой пишет дура, есть сотрудница украинского посольства… Плодами их истерик стала официальная реакция посольства Украины во Франции. Результат: невиданный пиар! Все узнали и про фильм, и про «торговца черным деревом». Все, мимо кого документалка проскочила бы, – посмотрели ее», - «профессионализм» Хрысти глазами известного украинского журналиста Максима Равребы.

Что касается упомянутой ею Ирэны Карпы, то данная «письменница», доносящая своим кастрюлеголовым «побратымам» ужасы Мордора и прочие «антиватные» блеяния, сразу же по причине отсутствия мозгов включилась в продвижение телепродукта Поля Морейро. Сейчас Карпа является главой Украинского культурного центра во Франции: вдоволь насытившись сверхзвуковыми майданными вибраторами, патриотка тут же решила, мол «мне в ПарЫж по делу срочно» и свинтила с «Мыздобулии», где, как оказалось, в постмайданный период жить стало совсем некомильфо. К слову, россиянам этот забавный персонаж знаком по «талонам на интернет»: именно Карпа озвучила сей рагульский месседж, излучив таким образом гигабайты собственной ущербности.
«Это существо с изнуренным йододефицитом лицом и телом – глава Украинского культурного центра во Франции, широко известная в узких упоротых кругах «письменница» Ирэна Карпа. В немалой степени благодаря ее эпилептическим корчам фильм получил шикарное промо», - «профессионализм» Ирэны глазами блогера.

Согласитесь, не очень лестно, но, всё же, прелестно. Таким образом, благодаря свидомым рекламная кампания фильма «Украина: маски революции» удалась: по многочисленным просьбам французов (и не только) 8 февраля этот фильм выйдет в эфире «Canal+» повторно. Также его планируется озвучить на английском, немецком и русском языках. Цэ пэрэмога!

«Есть такая поговорка: «Выстрелить себе в ногу». Очень странный шаг со стороны украинского посольства. Они подняли крик еще до того, как фильм вышел в эфир. И сделали ему отличную рекламу. Возможно, зрители бы меньше обратили внимание на этот фильм. Судите сами - платный канал, понедельник, поздний час. Сложные условия для высоких рейтингов. Но этой шумихой они сами же обеспечили фильму успех», - отмечает директор исследовательских программ Института демократии и сотрудничества Джон Лэклэнд.
Сам автор фильма пока ничего не комментирует, очевидно, наблюдая за ажиотажем вокруг его работы и его имени. Тем не менее, в Сети набирает популярности хештег #ПольМорейроСПАСИБО #PaulMoreiraMERCI

В свою очередь, представители Оргкомитета проекта «Международная литературно-медийная премия им. Олеся Бузины» приняли решение о внесении фильма Поля Морейро «Украина: маски революции» в конкурсный шорт-лист номинантов на соискание Премии. Мотивация – объективная и правдивая подача информации относительно украинских событий (что мало присуще западным журналистам), прорыв информационной блокады в Европе и огромное количество позитивных отзывов зрителей.

 Оксана Шкода

Комментариев нет: