Хунта судит детей: за "сотрудничество с ДНР" режим осудил 8 подростков, ещё 9 ожидают приговора

Власти ДНР и ЛНР неоднократно призывали СБ ООН и мировую общественность создать международный трибунал для расследования военных преступлений Киева на Донбассе. Хотя трибунала требуют не только киевские преступления на Донбассе, но и на Майдане, и в Одессе... Дождутся ли земного суда порошенки, яценюки и иже с ними,  вопрос остается открытым, и крайне актуальным. Тем более, что свора продолжает совершать военные преступления и издеваться над населением неугодных территорий.

За нелояльность к себе, причем, вполне заслуженную, киевская власть мстит даже подросткам. Суды подконтрольной Киеву "Донецкой области" в течение 2015 года осудили 8 подростков, которые подозревались или отметились поддержкой и помощью ДНР.

Об этом сообщает пресс-служба т. н. прокуратуры "Донецкой области", которую цитируют прорежимные СМИ.

По озвученным данным, "осуществляя свои умышленные противоправные действия в составе вооруженных формирований, подростки систематически выполняли возложенные на них обязанности относительно препятствования выполнению служебных обязанностей сотрудниками правоохранительных органов и военнослужащими Вооруженных сил Украины, задействованными в проведении антитеррористической операции".

"Кроме этого несовершеннолетние охраняли захваченные боевиками здания и прилегающие к ним территории, дежурили на блокпостах. Всем несовершеннолетним назначены наказания, необходимые и достаточные для их исправления и предупреждения новых преступлений", - говорится в сообщении.

В настоящее время на стадии досудебного расследования и судебного рассмотрения находится еще 9 уголовных производств указанной категории в отношении несовершеннолетних лиц, спешат сообщить прорежимные стражи закона. При этом добавляется, что чистосердечное покаяние и помощь следствию могут якобы освободить детей от уголовной ответственности.

Комментариев нет: