Патриоты требуют от «95 квартала» ржать на мове

Те, кто еще вчера ржал над шутками «95» квартала о «йолке» Януковича и восторгался патриотизмом Зеленского, кривляющегося на передовой перед хероями АТО, вдруг начали троллить персональных шутов жидопатриота Коломойского.

Бывших квнщиков оскорбили из-за формата их шуток и обвинили в неуважении к украинскому языку.

Ну надо же! Не прошло и трех лет, как свидомые заметили, что их любимцы поют про Яценюка «на лабутенах» вовсе не на спивучей мове, а на вражеском наречии.

В сети разгорелся настоящий скандал вокруг авторов студии «Квартал 95». Об этом написал директор страховой компании «Асистанс» Николай Понич на своей странице в Facebook. Свою гневную публикацию он озаглавил «Старые московские сторожевые 95 квартала». В вину «квартальщикам» ставят, что они:
1. Используют исключительно московицкий язык.
2. Используют формат: «умный москаль ― тупой мужлан украинец».
3. Украинский язык сознательно искажен, максимальный суржик.
«Удивительно, ведь ребята из Украины. Из Кривого Рога (хотя в свете последних выборов в Кривом Роге закрадывается подозрение) Поискал, кто пишет такие интересные и очень «смешные» тексты? О чудо. Есть два брата-акробата, простите авторы: Сергей Шефир и Борис Шефир. Так вот, все они из Кривого Рога. Правда, есть один нюанс. Почти всю свою сознательную жизнь писали для команд КВН Московии. И только в 2003 году вернулись в Украину, чтобы стать совладельцами студии «Квартал 95». То есть люди, которые почти 20 лет писали на русском, для московитов в формате московицких шуток, стали писать об украинском», ― пышет праведным патриотичным гневом разоблачитель клоунов на службе у пиар-асов. «Старого пса не научишь новым трюкам» ― эта старая поговорка подходит к этой ситуации, как никакая другая», ― заключает он.

Интересно, что подозрения бдительного зрителя полностью разделяют и в Минобороны. Так, руководитель проекта «Электронные закупки Министерства обороны Украины» Артур Переверзев поделился этими мыслями насчет неблагонадежности «засланных казачков» Зеленского, а свой пост озаглавил «Думаю, что они все моральные уроды».

«А что тут думать? Неудивительно, что совок как бы уже давно сдох, а его трубадуры до сих пор кавеенят. Никогда не думал, что этот атавизм КВН доживет до 2016 года. Да еще в Украине! И дело не в Шефир-Зеленский, дело в тех, кто их смотрит и слушает и смеется», ― негодуют офисные хомячки, еще недавно рукоплескавшие «половому» юмору Зеленского и компании. 

В общем, в Украине, похоже, начинается травля русскоязычных артистов, строивших из себя патриотов. А «95-й квартал», не исключено, постигнет судьба «Савик Шустер-шоу», которого выгнали со всех центральных телеканалов, а сейчас таскают в СБУ на допросы.

Комментариев нет: