Министр обороны Польши боится СССР! Юрий Селиванов

Оперативный обзор военно-политической обстановки на 4.03.15



Фейсом об тэйбл!


Украина в ближайшие 20-25 лет не станет членом Евросоюза и НАТО, заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. «Украина, без сомнения, не сможет присоединиться к ЕС в ближайшие 20–25 лет, это же касается членства в НАТО», – передает его слова ТАСС. Ранее «президент Украины» Порошенко заявлял, что Украина будет иметь обоснованное право получить статус страны – кандидата на вступление в ЕС уже в ближайшие годы. При этом, как он говорил в сентябре, «неважно, готовы ли европейские государства принять Украину или нет».

Мнение: Самое фундаментальное, краеугольное обязательство нынешнего киевского режима, ради которого была свергнута законная власть в стране, расколото государство, разрушены целые регионы, убиты многие тысячи людей, оказалось стопроцентным блефом! Украине как никто и никогда ничего не обещал , так до сих пор и не обещает. Обозначенный главой ЕК срок в 25 лет равнозначен «никогда». Украина сейчас получает именно тот урок, который ей критически необходим, чтобы она, наконец, образумилась. На многие годы, если не на века. И такой урок абсолютно актуален, потому что без него иметь дело с этой перманентно неадекватной и недопустимо мечтательной категорией населения, категорически невозможно.

Почему вы не пускаете меня в Европу?





По заслугам и честь!


Украина в январе 2016 года недополучила 200 млн долларов экспортной выручки из-за торговых ограничений, введенных Россией, сообщила глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева. «Общий эффект для торгового баланса от дальнейшего ухудшения торговых отношений с Российской Федерацией оценивался в минус 1,1 млрд долларов», – приводит ее слова«Интерфакс».

Мнение: Киевские власти могут сколько угодно подсчитывать убытки, плакаться на свою горькую судьбу и проклинать Россию. Это уже ничего не изменит. Потому что они сами положили начало беспределу и беззаконию, когда захватили государственную власть. Тем самым показав, что не намерены считаться ни с какими общепринятыми правилами и нормами. Поэтому их не должно удивлять, если с ними поступают точно также. Юридически они никто и звать их никак, поэтому той же России не перед кем выполнять свои обязательства и, тем более, держать ответ. Желает Москва пропускать укротовары – пропускает. Не желает – все свободны! И никакая Украина ей не указ. Хотят так называемые «украинцы», чтобы с ними обращались как людьми, пускай сами для начала научатся вести себя подобающим образом. И начнут с того, что восстановят конституционные основы государственной власти и уберут к чертовой матери эту беззаконную хунту.

Порошенко с топором





На правду не обижаются!


Официальная Канберра назвала «публичным унижением» отмену визита президента Израиля Реувена Ривлина из-за его планов посетить Москву, передают израильские СМИ. Австралийцы «взбешены» отменой, говоря, что их страна является одним из самых преданных союзников еврейского государства, в то время как «русских трудно назвать друзьями» Израиля, передает Cursorinfo со ссылкой на «Гаарец».

 
Мнение: А чего, собственно, эти антиподы хотели? Израильские власти просто и без затей дали им понять, какую роль, по их мнению, играет Австралия в мировых делах. И роль эта сходна, увы, с ролью пятого колеса в телеге. У Австралии есть, что возразить по существу? Ах, нет! Но тогда может быть лучше не изображать из себя капризного ребенка, которого лишили сладкого? Пускай скажут спасибо, что Путин однажды заехал пообщаться с местными коалами и тем самым дал Австралии отличный шанс пропиариться на весь мир.

На правду не обижаются





«Корифеи мирового рынка» сдулись


Истребители российского производства используются в вооруженных силах 53 стран мира, сообщил в четверг начальник штаба американских ВВС генерал Марк Уэлш. «Пятьдесят три страны по всему миру используют на сегодняшний день российские истребители. Они (Россия) будут экспортировать свою новую военную технику по мере ее введения в строй. Эта новая техника лучше, чем наша старая», — приводит ТАСС его заявление на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил сената Конгресса США.

Мнение: Я уже не раз предупреждал, что к славословию американских генералов в адрес России следует относиться с крайней осторожностью. Потому что за счастье безбедно жить за счет «российской угрозы» пентагоновские чины готовы Москве земные поклоны бить. Тем не менее, в данном случае НШ ВВС США попал в самую точку. То о чем мы неоднократно писали – что Россия уверенно бьет Америку на мировом рынке торговли авиационными вооружениями, наконец-то признали и в самих США. И действительно, американцы со своими завиральными проектами «идеальных истребителей» основательно сели в лужу. Самолеты у них получаются не ахти какие, зато денег они стоят немереных. Естественно весь мир от них дружно отказывается. А россияне тут как тут со своей очень практичной и весьма недорогой продукцией. А еще говорят, что американцы – корифеи рыночной экономики и предпринимательского чутья. Были да все вышли! Сегодня рулит Россия.

Истребители российского производства используются в вооруженных силах 53 стран мира





Лесть врага — не повод для самодовольства


Боеспособность Вооруженных сил России (ВС) сейчас находится на самом высоком уровне за последние 25 лет, заявил начальник штаба сухопутных войск США генерал Марк Милли на слушаниях в комитете палаты представителей Конгресса США по ассигнованиям. «Они изучили наши возможности и быстро провели модернизацию, реорганизацию, они принимают на вооружение новую технику», – сказал Милли членам подкомитета по обороне.

 
Мнение: Из восторженных отзывов американских военных чинов о состоянии российских вооруженных сил уже можно сложить целую книгу. И в этом есть определенная опасность. Люди по своей природе очень падки на лесть. Которая их расслабляет и убаюкивает. Очень хочется надеяться, что головокружение от успехов не станет рабочим состоянием чинов российского минобороны. Потому что на самом деле, когда тебя хвалит враг это скорее повод для настороженности, а не для самоуспокоения. Этим приемом пользовались еще в глубокой древности и чаще всего достигали успеха.

Сергей Шойгу





Министр обороны Польши боится СССР!


После заявления министра обороны Польши о том, что военные, прошедшие обучение в СССР, не могут рассчитывать на карьеру в войсках, уволились пять генералов и несколько полковников, то есть, почти четверть состава главного командования, сообщает радиостанция RMF FM.

Мнение: По моим сведениям, СССР не существует уже 25 лет. О каких карьерных перспективах офицеров, которые учились в военных училищах и академиях еще при Советском Союзе, распинается этот польский политикан? В их возрасте — за 50 лет, давно пора на пенсию, а не карьеру в армии делать. И то, что министр обороны фактически ломится в открытую дверь, стращая своих подчиненных отсутствием служебных перспектив, которых по возрасту уже и так нет, говорит только об одном. О поистине атавистическом и в то же время патологическом страхе, который нынешним польским холуям Америки внушает даже сама память об СССР. Они панически боятся её физических носителей не потому, что те представляют для них физическую угрозу, но потому, что многие из них помнят правду о том времени, в котором американским прислужникам просто не было места на польской земле. И, в конечном счете, не будет.

Министр обороны Польши боится СССР





Трусливый нацизм как сугубо украинский феномен


Депутаты городского совета Мариуполя отказались рассматривать вопрос о переименовании проспекта маршала Жукова в проспект Героев АТО («антитеррористической операции» – так Киев называет карательную операцию на Юго-Востоке Украины). «Герои АТО – это громко и страшно», – заявил мэра город.

Мнение: Чтобы оценить значимость события, надо понимать, что Мариуполь – реально самый оккупированный город из всех оккупированных бандеровцами городов Украины. И на первый взгляд поступить так, как поступили его депутаты, это примерно то же самое, что при гитлеровской оккупации публично растоптать портрет Гитлера. Однако это только на первый взгляд. На самом же деле киевский режим настолько трухляв и труслив, что никакого сравнения с немецкими оккупантами он явно не выдерживает. И в данном случае хунта вряд ли станет раздувать эту историю и примерно карать строптивцев, потому что может очень легко спровоцировать ответную реакцию горожан. Которые ничего не забыли и готовы при первой же возможности отомстить оккупантам.
Мариуполь






Непочатый край работы


Антимонопольный комитет Украины приостановил закупку дизельного топлива для нужд железнодорожной отрасли, текущих запасов топлива хватит только на пять дней работы, сообщили в пресс-службе ПАО «Укрзализныця» («Украинские железные дороги»).

Мнение: Вот как не вовремя Яценюка в отставку отправляют! Если бы не это обстоятельство, он бы уже наверняка поезда в Россию запретил. А что?! Надо же быть последовательным. Самолеты запретил, а поезда все еще бегают. И мешают, понимаешь, добропорядочным «украинцам» готовиться к земле. Непорядок. Но думаю, что надежду терять не стоит. Идущий ему на смену Саакашвили доведет этот процесс до логического конца. Даром что ли он спит и видит, как бы еще отличиться перед «вашингтонским обкомом». Так что дело Яценюка будет передано в надежные руки.

Яценюк-вампир





Никогда не говори никогда!


Комитет национальной безопасности Финляндии обновил список угроз безопасности, которые могут быть проявлением гибридной войны России против этой страны, включив в него приобретение недвижимости иностранцами, информационную войну и «стратегическое использование миграции».

Мнение: На первый взгляд – типичная паранойя. Сегодня этой явно заразной болезнью охвачены также Польша, Литва, Латвия и Эстония. Любопытно, однако, что все вышеупомянутые державы-пациенты в свое время входили с состав России на правах ее уездов и губерний. Такое впечатление, что они об этом прекрасно помнят и чувствуют себя в этой связи крайне неуютно. Знает кошка чьё мясо съела. А ну как исторический хозяин этих территорий и впрямь озаботится их возвращением в казну? Никогда не говори никогда. Тем, более, что дедушку Ленина нынешние власти России критикуют именно за раздачу исконных российских земель кому попало.

С нами Бог!





Двухпартийная американская «демократия» оказалась фикцией


В США десятки республиканцев, относящихся к так называемым неоконсерваторам, опубликовали открытое письмо, в котором призвали своих однопартийцев противодействовать нынешнему фавориту праймериз от их же собственной партии миллиардеру Дональду Трампу в том числе и путем голосования за вероятного кандидата от демократической партии Х.Клинтон.

Мнение: Что собственно и требовалось доказать. Никакой много-, или хотя бы двухпартийной демократии в США нет. А был и есть самый натуральный политический спектакль, где все роли заранее распределены, а правящей партией и «оппозицией» манипулируют из-за кулис одни и те же кукловоды. Но сегодня, похоже, потребовались уже экстраординарные шаги. Так называемый «американский истэблишмент» готов отказаться даже от этой кукольной демократии, поскольку почуял реальную угрозу своим интересам. Ничтожно малые различия между двумя частями единого целого — республиканцами и демократами, никак не мешают им выступить единым фронтом против неугодного кандидата, который угрожает разворошить это осиное гнездо. Правители США, независимо от их партийности, всегда были заодно — против американского народа, и всегда держали его за дурака. Трамп, который хотя и сам миллиардер, но не слишком тесно связанный с политической «элитой», пытается поставить под сомнение этот вековой порядок вещей. Возможно это всего лишь хитрый тактический ход той же закулисы, озабоченной явной тупиковостью ситуации. Но в любом случае — это показатель того, что в Америке что-то не так, как всегда. И шанс на то, что эта страна еще может измениться к лучшему.

Президенты США

Комментариев нет: