Отомстить за Дастина Хоффмана: СБУ требует снести памятник Щорсу

В свой день рождения 25 марта, украинские «чекисты» особо отличились. После того, как глава СБУ Грицак получил от президента звание генерала армии, спецслужба решила еще раз доказать, что не зря ест свой хлеб. В ведомстве Грицака решили повесить на Щорса убийство родителей Дастина Хоффмана - не больше, не меньше. Якобы сам красный комдив лично расстреливал дедушек и бабушек голливудской звезды, за что и заслуживает наказания в виде сноса памятника.

«Семью известного голливудского актера и обладателя двух «Оскаров» Дастина Хоффмана, как и сотни других киевлян, расстреливали чекисты под командованием Николая Щорса, памятник которому до сих пор стоит в украинской столице». Об этом на своей странице в фейсбуке написал заместитель директора архива СБУ историк Владимир Бирчак.

По его словам в феврале 1919 года, когда «Киев охватил большевистский террор, под командованием Николая Щорса расстреливали, сажали в тюрьмы и отправляли в концлагеря».

«Именно в это время большевики расстреляли также дедушку и прадедушку известного американского актера Дастина Хоффмана. Его родные были родом из Белой Церкви, еще перед Первой мировой они эмигрировали в США, и когда услышали о массовых убийствах евреев, дедушка Дастина - Фрэнк - вернулся в Киев спасти родственников, и вместо этого и сам стал жертвой расправ чекистов», - поведал Бирчак.

«Историк» заверил, что на расстрел родственников актера в 1919 году, когда комендантом города был Щорс, указывают несколько источников. По его мнению именно этот год, а не 1921-й, является подлинной датой тех трагических событий.

Другими словами, нашлись-таки основания для ликвидации памятника красному комдиву, стоящему до сих пор на перекрестке бульвара Шевченко и улицы Петлюры, что само по себе является «оскорблением» настоящих героев Украины.

Ранее пресс-служба мэрии заявляла о том, что памятник Щорсу не подлежит сносу, к таким выводам пришла комиссия архитектурного департамента. В Украинском институте национальной памяти с таким решением не согласны. Киевляне даже начали сбор подписей за сохранение Щорса, однако слезливо-сопливая история о прадедушке Хоффмана, конечно же перевесит все петиции, воззвания и обращения жителей европейской столицы. Еще смешней будет, когда СБУ инициирует на месте снесенного «конного Щорса» поставить памятник американскому актеру, как невинной жертве красного командира. Заодно, такая композиция будет напоминать украинцам, что «самое главное - это вовремя смыться». Из пекла революций.

Комментариев нет: