Тарута уже хоронит Савченко и объявляет войну России




В случае, если украинская наводчица Надежда Савченко, объявившая на днях сухую голодовку, умрет в российской тюрьме, между Украиной и Россией может начаться полномасштабная война.

Такое мнение высказал нардеп-олигарх Сергей Тарута, который ранее занимал должность губернатора Донецкой области.

«Ни руководство государства, ни мировое сообщество не понимает катастрофических последствий, к которым может привести смерть героической Надежды Савченко. Медленная и мучительная смерть Надежды в российской тюрьме станет импульсом, подобным расстрелу Небесной Сотни. Эта трагедия запустит неуправляемые процессы, которые могут обернуться массовым кровопролитием или полноценной войной в регионе», — говорится в сообщении, опубликованном на страничке Таруты в Facebook.

Тарута считает, что Украина не сможет гарантировать безопасность российскому посольству и сотруднеикам российских компаний.

«Хочу обратить внимание, что в случае смерти Надежды Савченко, Украина не сможет гарантировать безопасность сотрудников посольства и российских компаний. Смерть Надежды неминуемо приведет к эскалации военного конфликта на востоке, гражданским акциям протеста и дестабилизации обстановки в регионе. Фактически, смерть Надежды означает начало полномасштабной войны. Мы обязаны сделать все возможное и невозможное для возвращения Надежды домой живой», — добавил Тарута.


В тоже время на Украине уже договорились до сравнения Савченко с Христом и библейской Юдифью.

Украинская наводчица Надежда Савченко — это олицетворение Украины и в определенной степени — это образ Христа.

Об этом пишет киевское агентство УНН, цитирующее в материале о прошедшем сегодня в Киеве пикете в поддержку Савченко мнение некоей «киевлянки Виктории»:

«Она олицетворяет волю Украины, она держится за всех нас. Я считаю, что все мы, украинцы, должны стать на защиту своей страны, такого не произошло. Даже нельзя сказать, что Надежда Савченко — жертва, это героическая женщина, это — герой. Она олицетворяет всю Украину и даже где-то образ Христа», — рассказала Виктория информагентству.

В свою очередь, харьковские националисты также провели сегодня пикет в поддержку Савченко. Об этом сообщает паблик «Баба і кіт» в соцсети Фейсбук.

В паблике выложено фото с харьковского мероприятия — картина, на которой Савченко изображена с мечом в одной руке и отрубленной головой российского президента Владимира Путина в другой.



«Сильно. Напоминает старую ветхозаветную историю. Про Юдифь и Олоферна, который был ассирийским полководцем и считался непобедимым. Но… всегда есть но. Был убит еврейской вдовой, которая, когда войска ассирийцев осадили её родной город, пришла в лагерь Олоферна и ночью отрубила ему голову. Став тем самым героическим символом борьбы евреев против ассирийцев», — пишет в комментарии к фотографии некая Лилия Глимбоцкая.

Вот так в дурдоме "Украина" проходят выходные. Как видим с приходом весны началось резкое обострение болезни. Чем всё закончится? Даже страшно себе представить.

via

Комментариев нет: