Путин пригрозил «повесить» виновного в срыве сдачи Керченского моста

Президент России Владимир Путин предупредил о суровом наказании, которое может последовать за срывом сроков сдачи Керченского моста. Об этом российский лидер заявил в присутствии главы Крыма Сергея Аксёнова, министра экономического развития Алексея Улюкаева, вице-премьера Дмитрия Козака, министра транспорта Максима Соколова и Аркадия Ротенберга, которому принадлежит компания «Стройгазмонтаж», являющаяся генподрядчиком по строительству переправы.

«Я устал звонить по членам правительства, а также в Республику Крым, пытаясь найти ответственного за стройку, — заявил глава государства, потребовав от подчинённых определиться с кандидатурой чиновника, который будет нести личную ответственность за проект»

По словам Путина, это должен быть человек, которого можно будет «повесить после подведения итогов строительства», в случае если проект не будет сдан в срок.

Отметим, что, по словам министра транспорта Максима Соколова, Крымский мост откроют для автомобильного движения до декабря 2018 года. Немного позже разрешат и железнодорожное движение.

Источник

Комментариев нет: