Зрада. В тернопольских маршрутках "вшивых бандеровцев долбят русским шансоном"

Тернопольский поэт и общественный деятель Олег Герман возмущен засильем русского шансона в городских маршрутках. Об этом он написал в фейсбук:



Перевод:

"Ехал маршруткой до второй больницы. Людей было немало. Из репродуктора гремел русский блатняк. Работало на всю катушку радио «Шансон». Мои обращения прекратить эту агрессивную музыку вызвали у водителя ехидную усмешку.

Тогда от отчаяния и возмущения на весь салон закричал: «Маладец, братан! Правильно делаете! Долби этих вшивых бандеровцев нашим аружием! Мы их там градом хлещем, а ты здесь - песней»

Потом повернулся к людям: «Вам что заложило? Не слышите, как над вами издеваются, как вас тряпкой под ноги бросают? Как телят везет на убой этот предатель, а вам хоть бы хны?! Наслаждаетесь?!»

Какая думаете была реакция? Треть покорно опустила головы. Треть поспешно отвернулась к окнам. А остальные смотрели озлобленно на ... меня, как на врага и начали возмущенно гудеть. Водитель и не думал переключать радио. И ни одного голоса не услышал в поддержку, ни с требованием переключить радиоволну. Ни одного!!!

И это в моем родном Тернополе. Видимо, просто прошли Шевченковские дни и все сняли наконец маски наигранного патриотизма. Или как?"




На фото украинский патриот Олег Герман на выставке "Майдан. АТО. Путь к победе".

Комменты в фейсбук:

- Какой ужас

- Рабы!

- На весь салон, не решилась, но замечания водителям сделала неоднократно. И реакция такая же, как и Вашем случае...

- Я не тернополянка, но когда ко мне приехал в гости одессит, который прокатился на такси Тернополем под российский "шансон", а потом мне обратил на это внимание, мне было стыдно. Он сказал, что считал Тернополь украинским городом. Как ни старается Путин сделать из нас нацию его усилия наверняка очень незначительные ... Увы ... СКОЛЬКО уже достойных людей погибло в этой войне, а те, кого они защищали живут будто их это не касается ... Вот поэтому с нами все так ведут себя и наше родное правительство, и москали, и в конце концов весь мир, а как можно уважать народ, который себя не уважает, склоняет голову, или отворачивается к окну ...

- Коковский много раз писал о об этом также - изменения нужны в ... головах и сердцах ... Надо идти по пути чехов и поляков, если речь идет про родной язык, культуру, историю ... Зато наблюдаем вакханалию двуязычия, русификации, угрожающее безразличие общества, воспитанного на попсе и блатняке ... Украинский язык снова выглядит оазисом в пустыне ...

- Я думаю, скоро таких водителей начнут таки люди выбрасывать из автобусов, если х... не доходит! Потому что привыкли к словам "пожалуйста", "прошу", "будьте добры". Вот, если бы Вы его покрыли трехэтажным матом, и после того дали в голову чем-нибудь, вот тогда я думаю такой быдлоте стало бы "панятна"! А хорошего интеллигентного слова "оно" не понимает.

- Пан Олег, я имел подобный случай, правда немного раньше, в нашем городском троллейбусе, когда на остановке у железнодорожного вокзала зашли двое русскоязычных и начали расспрашивать водителя па руусски как доехать до автовокзала. Водитель сразу начал им объяснять на общепринятном. Я сделал замечание, что мол разговаривайте с ними на украинском они поймут, но здесь троллейбус поделился на двое. Одни меня поддержали, другие наоборот. И так шумел весь троллейбус до следующей остановки. Я вышел, но шум в троллейбусе не прекратился, потому что поехал дальше с этой толпой...

- Я же непосредственно вела разговор с владельцем ресторана "Оскар". К сожалению никакого понимания. Песни группы "Любэ", шансон, не переставали петь. "Вы же видите, молодежь танцует, а значит им нравится ...» - ответил мне владелец, .- .. А нет желания слушать, не ходите, не мешайте другим .. "- такой ответ... Да я не разочаровываюсь, не все же быдло. слава Богу молодежь больше стала посещать театр, концерты и филармонию. Вот Вы напишите об этом позорный случай, с Вашего пера выйдет замечательное произведение. Возможно прочитав, еще один человек задумается, переосмыслит важность украинского слова и музыки

- То это в троллейбусе или автобусе где едет много разных людей то их так и трудно "убедить" в том, что они все еще живут на УКРАИНЕ !!! - где есть свой язык и всегда был и будет !!!! А вот больше всего меня нервирует когда смотришь передачи по телевидению и телеведущие украинцы но берут интервью у "русскоязычных" хоть даже и моложе себя и сразу переходят на их "язык "!!! Вот это особенно нервирует !!!! Неужели они не понимают что именно этим унижают СЕБЯ СВОЮ КУЛЬТУРУ И НАКОНЕЦ РОДНОЙ ЯЗЫК !!!! А может он им не родной???? Если да, то почему они еще ЗДЕСЬ ??? !!!!

- А во Львове недавно, когда в одном из кафе звучала русская попса, один их молодых ребят молча вышел во двор, принес большой камень и поставил его на клавишные музыкантов. И уже до конца вечера звучала только украинская песня. И без переговоров. Получается, что учить, пока, надо ВЕСОМЫМ ПРИМЕРОМ! Обидно, но все-таки надо.



Комменты с Тернопольского сайта 0352.ua

- Стыдно становится за наш город

- Пока не пустят кровь таким фиманам, дела не будет.

- А что тут удивительного в Тернополе много симпатизирующих Московии. Контактировал с людьми которые давно уехали в Московию и сделали там карьеру. И с какой ненавистью они говорили об Украине. Беда в том, что некоторые приехав оттуда стараются устроиться на теплое место в государственных органах через родственные связи. Вот такие дела, украинцы.

- Автор - озабоченный какой-то. Ты мужик, радио "Шансон" хотя бы раз слушал? Там зэковских песен и близко нет. Хороший мощный формат романтично лирического направления. Такие песни - это лучше, чем один малый седой "Вадила" на девятнадцатом на полную катушку врубает радио Эра. Вот застрелиться хочется ...



Напомню, что недавно о подобных проблемах сообщал в фейсбук известный националист Дмитрий Корчинский:



Перевод:

"Несколько общественных активистов, участников АТО посетили сегодня радио шансон, чтобы попросить этих ватников не транслировать песня и пляски оккупантов, а перейти на французские (шансон это французский термин и жанр), если они уже так брезгуют украинским.

Оказалось, что директор не просто ватник, а конкретный сепар. Он заявил, что он русский патриот, что Путин герой и в гробу он видел всех бойцов АТО.

Нормально, что хороший кусок украинского эфира отдан московским пропагандистам?
"


P.S. К блатным песням отношусь негативно. Но здесь дело не в "блатняке", и не в радио "Шансон", на котором, как отметил один из жителей Тернополя - играют песни романтично-лирического направления. Здесь диагноз - русофобия!
made_inussr

Комментариев нет: