Операция «Нортвудс»


teorii-zagovora-3
Объединённый комитет начальников штабов США (Joint Chiefs of Staff) создал в 1962 году и одобрил планы по организации террористических актов на территории США с целью добиться поддержки от американской общественности для начала боевых действий против Кубы.

Это правда, и она подтверждена документами.
К счастью, президент Кеннеди отверг этот план.

Этот план состоял из следующих действий: невинных американцев планировалось расстреливать на улицах; лодки, перевозившие беженцев, спасающихся из Кубы должны были быть потоплены в открытом море; в Вашингтоне, округ Колумбия планировалось организовать волну агрессивного терроризма; в Майами и других местах люди должны были сесть за решётку за взрывы, которых они не совершали; кроме того, планировался угон самолётов.

Кроме того, Объединённый комитет начальников штабов США, во главе с председателем Лайманом Лемницером (Lyman Lemnitzer) планировал сфальсифицировать доказательства, чтобы обвинить Фиделя Кастро и кубинских беженцев в этих атаках.

Возможно, наиболее ужасающей частью плана Лемницера был детально продуманный инцидент, в ходе которого «кубинский» (на самом деле перекрашенный американский) самолёт должен был атаковать и сбить гражданский самолёт, полный американских студентов.

Как видите, во взрыве «башен-близнецов» в NY нет ничего нового.

ru-polit

Комментариев нет: