Сценарий войны в Европе. И всё таки Калининград?

За словесными баталиями на тему: "Чьи ценности ценнее" важно не упустить главного - единственным способом для США избежать краха под тяжестью собственных кредитных обязательств, является непринужденная такая войнушка за пределами свой территории, в ходе которой можно дистанционно расправиться с кредиторами, простив им свои долги и попутно присвоив их природные ресурсы. Всё остальное, включая яростное желание отдемократизировать, самоопределить и либерализовать - лишь иструменты исполнения главного желания - ограбить.

И в этом "благородном" деле избавления плебеев от дензнаков вне конкуренции ещё дедовский фирменный приёмчик - столкнуть лбами и заставить воевать Россию и Европу, пристегнув к бойне до кучи Китай и Японию. Именно этой проблемой озабочен сейчас круглосуточно Большой Брат. Именно этот вопрос стоит главным в повестке дня практически всех элит Империи Добра, потому что альтернатива только одна и она безрадостная - распад и атомизация под тяжестью собственных неподъёмных кредитных обязательств.


Прибалтийские элиты уже давно вещают о войне с Россией, как о вопросе решенном и неотвратимом. Небратья - так уже и вовсе воюют, ежедневно громя по несколько российских танковых дивизий и уже переколотив прикладами весь российский спецназ на 10 лет вперед. Граждане России  уже замучались задавать встречный вопрос: "А на хрена вы нам нужны, чтобы вас завоёвывать?"

И вот,  наконец, есть ответ, озвученный не кем-нибудь а целым генералом США - неистовым Бридлавом, который с армейской прямотой, честно и простодушно объяснил, почему таки воевать России придется:  "военное столкновение НАТО с Россией начнётся с Прибалтики, и если объектом первого военного удара НАТО будет Калининградская область, то объектом первого военного удара России станут Литва, Латвия и Эстония." (Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru )

Генерал с военной прямотой выболтал не только конфигурацию, но и календарную последовательность реализации сценария вовлечения в войну России - сначала удар по Калининграду, с последующей ответкой по Прибалтике. То есть первыми начнут таки натовцы, бросив в топку тех, кого не жалко - литовцев-латышей-эстонцев....  Ну тогда не удивлюсь, что основанием для такого удара будут "пророссийские повстанцы в Даугавпилсе"  - через Даугавпилс пролегает кратчайший путь из России в Калиниград.


Жалобно блеющую Европу тащут в войну через террор со стороны пришлых мигрантов, задача которых - разбудить националистические евроинстинкты, после чего останется выбрать самые прыткие из них, вооружить, показать главное направление удара и послать на убой "Дранг нах Остен" с напутствием: "Ты иди воевать москалей, а мы за тебя отомстим!". Планом "Б"  -  в случае тотальной неспособности старушки на сильные нацистские чувства - является срочное строительство Еврохалифата с тем же продолжением по тому же сценарию. В любом случае - Европу Старший Брат приговорил, ибо "Боливар не выдержит двоих", а исторически любой европеец для англосаксов друг, товарищ и корм...

С отчаянно брыкающейся Россией, не желающей превращаться в пыль ради счастья и процветания заокеанских "партнеров", возиться приходится незапланированно долго. Во всяком случае на укропровокации она не повелась и вряд ли поведётся в дальшнейшем. Но самое главное - сами укры, радостно изображая буйнопомешанных, всё таки, как их не пихают в спину, отчаянно изображают бег на на месте, но не торопятся идти на штурм Севастополя, Ростова, Белгорода. То есть имитируя главных  жертв жестокого Путина и клятых москалей, совсем не спешат становятся таковыми по факту.

И судя по всему, эта тягомотина с вовлечением Европу и Россию в междусобойчик посредством укров, Большому Брату уже порядком поднадоела, в связи с чем на свет божий вытащен таки план "Б", по которому главной ареной сражений должен стать Северо-Восток Европы, а главным взрывателем - территория бывшей Пруссии.

Если так, то все отдельные кусочки информации складываются в логичную и стройную картинку:
  1. Антироссийская шведская истерика с размещением американских систем "Пэтриот"
  2. Польская  воинственная риторика с размещением ракет средней дальности под видом ПРО
  3. Увеличение американского контингента на границе с Россией в Прибалтике до 7 бригад
  4. Размещение тактического ядерного оружия в Восточной Европе
  5. Подкармливание воинственных настроений небратьев...
Тогда тут каждое лыко в строку... Всё для того, чтобы в Европе горело ярко, тогда Большой Брат будет возможность очередной раз погреть руки... Почему то он уверен на 101%, что , даже прижатая к стенке, Россия не решится разобраться с Главным Хулиганом Планеты, после чего все остальные воЕны мгновенно превратятся в мягких и пушистых...  С чего бы такая уверенность?
seva_riga

Комментариев нет: