Украинские женщины, мужайтесь и веселитесь!

Свершилось! Настойчивые и трудолюбивые труженики всеукраинской похоронной конторы «Гиднисть та незалежнисть» обнаружили-таки последнее белое пятно в календаре. День, на который не припадало никакой жалОбы в смысле скорби и поминок, день, который годами преступно использовался для смех*ечков, сентиментальных поздравлений, веселых песен, игрушечного матриархата и просто красивого повода выпить с простеньким тостом «Ну, за дам!» — такого дня на Украине, кажется, больше не будет.

Международный женский День

Ибо. «Восьме березня в історії України позначене принаймні двома сумними датами: 1169 року московський князь Андрій Боголюбський зруйнував Київ, а 1946 року почався процес ліквідації Української Греко-Католицької Церкви. Пора говорити про 8 березня як День всеукраїнської жалоби», — пишет один из мириадов некрофилов-декоммунизаторов.

То есть, в кратком пересказе для тех, кто не владеет второй в мире по мылозвучности мовой – Андрей Боголюбский разрушил Киев, а потом, после Великой Отечественной, начался процесс ликвидации греко-католической церкви. И все это было сделано 8 марта – видимо, все другие даты в календаре уже были заняты проклятыми сатрапами, ненавистниками Украины.

Так что, если кто испытывал острую нехватку дней скорби, стенаний, жалоб и рыданий – исполать, теперь вот и 8 марта. Можно оплакать разрушение Киева Андреем Боголюбским и ликвидацию УГКЦ, экс-предстоятель которой пан Гузар считает, что война полезна для Украины, что Россия – враг, и довольно бодро вещает как для уничтоженного советами греко-католика. В общем, дел прибавилось. И если 1 января давно отмечается украинцами как праздник Бандеры, Покрова – как день УПА, то с 8 марта вышла заминочка, которая, видит Бог, сегодня благополучно разрешена.

А с другой стороны – кому нужны коммуняцкие праздники? Ведь именно они тянут нас на совковое дно, не дают заколоситься и воспрянуть Неньке, изумить весь мир, который, конечно, тотально с нами, но в слегка обалдевшем от наших звытяг состоянии. Ну, действительно – памятники Ленину практически все повалили, порушили памятники героям Великой Отечественной, закошмарили ветеранов, перед Германией извинились за участие в инвейжене; молодежь увлеченно зигует, тату-салоны процветают наравне с похоронными конторами, не успевая обслуживать желающих набить себе свастику, а процветания все нет. Возможно, все дело в «Ленинской кузне», но то президентово корыто, его не замай.

И вот, порушив все, огляделись вокруг жадным ищущим взглядом и обнаружили, что праздники, праздники советские все еще здесь. Что 23 февраля тупые совчицы продолжают дарить своим совкам гели для душа и носки, а потом вместе зажигают на корпоративах. Даже укутанные с ног до головы в цвета национального флага поверх вышиванок истерические патриоты не хуже иных прочих в день Советской армии предаются возлияниям и жадно заглядывают в руки сотрудниц – а не обделили ли их лосьоном после бритья или шарфиком.

А потом наступает и вовсе тотальная зрада – женщин от мала до велика поздравляют с 8 Марта. С днем, то есть, солидарности женщин в борьбе за свои права. По сути своей – глубоко феминистский праздник, отмечаемый в Европе, не говоря уже о республиках родом из нашей бывшей общей родины. Соловьи же украинской незалежности бескомпромиссно требуют праздник упразднить, стряхнуть прах его со своих прекрасных ног и про права женщин забыть. Да и какие еще права? У кого вообще на Украине остались права, кроме как терпеть, славить, соглашаться, бояться, демонстрировать лояльность, проклинать правителя Мордора, обожать, под страхом уголовного наказания за отказ, собственную власть, и привечать бухих камуфляжников как воинов-освободителей, собирая им крышечки на протезы. Короче, вид иметь лихой и придурковатый, дабы власти не заподозрили тебя в неполном восторге от происходящего в стране.

Есть еще отдельные нытики, пробующие разъяснить украинским декоммунизаторам, что Роза и Клара не были плохими девочками, против Украины ничего не имели, что всей душой боролись за права женщин, что сионистками и лесбиянками не были, хотя, может, и зря. Вот были бы лесбиянками, легче было бы доказать украинцам, что праздновать-таки нужно, ибо европейские тренды, то да се.

Одна украинская блогерша-искусствовед, поведала, что кусочки Розы (sic!) недавно обнаружили расфасованными в разных пакетах в немецком анатомическом театре, а Клару, в виде праха, конечно (sic!), захоронили в кремлевской стене. Конечно, лучше было бы для написания блога и выражения лояльности к процессу декоммунизации, чтобы Клару проклятые коми похоронили в стене заживо, а кусочки Розы обнаружили в шкафу у российского президента, но извините — как бы дает понять блогер-искусствовед – они же не сами выбирали свою судьбу, так что можно с натяжкой их простить.

Громче всех против праздника женской солидарности, кстати, выступают специфические представительницы женского политического и активистского сословия. Именно с заявления пани Геращенко, бывшей пресс-секретарши Ющенко, подарившего стране еще одну слабоумную депутатку, началась кампания запрета советских «гендерных» праздников. Потом к ней присоединились другие патриотические декоммунизаторши, но сами они настолько ничтожны, хотя и громко-визгливы, что не хочется делать им пиар даже простым упоминанием фамилий.

Впрочем, и условные мужчины задних не пасут. Писатель Жадан, в частности, уверен, что тем, кто называет 8 Марта «историей и прошлым» страны, надо отвечать, что оно было фальшивым.

«А что порождала совковая фальшь? Цинизм, приспособленчество, дули в кармане, адресованные советской власти», — подчеркивает он.

Казалось, бы где женский праздник, а где цинизм и дули в кармане, но насквозь фальшивый Урия Гип, известный тем, что годами изображал постное парение над схваткой, а потом разродился текстами ненависти к Донбассу, проходит тест на лояльность, в том числе, и таким способом.

В общем, с 8 Марта все еще некоторые трудности, чаша весов пока не склонилась однозначно в одну сторону. Хотя, казалось бы, пары извилин достаточно, чтобы понять, какой кусок электората теряют те, кто плюет в душу нашим женщинам в преддверии 8 марта и в самый день праздника. Вот чуткий до всего полезного в электоральном плане Олег Ляшко не поленился и съездил на рынок, чтобы вручить десятку-другому женщин по ветке мимозы – под объективы десятка камер. Вот так, небольшими инвестициями, экономно и бюджетно, претендент на самый высокий пост в стране, садист, подонок и брехло зачищает свой образ и завоевывает голоса потенциальных избирательниц.

Ляшко

Впрочем, это уже тема совсем другого исследования.

А пока – с праздником, дорогие женщины! Будьте счастливы, благополучны и здоровы. Верьте в лучшее и заражайте своим мужеством мужчин, одновременно сражая их своей женственностью.

А также будьте солидарны в борьбе за свои права – каким бы далеким от жизни теоретизированием вам ни казался сегодня этот призыв.

Нюра Н. Берг

Комментариев нет: