Да гранаты у него не той системы!

Эта фраза первой приходит на ум, когда читаешь сообщения о том, как в сотника Парсюка вчера ночью кидались гранатами. На место «теракта» сначала прибыл друг и коллега львовского сотника народный депутат от ВО «Батькивщина» Игорь Луценко, а уже потом - «Скорая» и полиция.

Неудивительно, что Луценко первым и дал квалифицированное правовое заключение случившегося, не дожидаясь оперативников и всяких там следователей, которые могли бы заподозрить банальный взрыв кондиционера в машине Парасюка. Тем более, что «воронка» от взрыва РГД-5 напоминала ямку, выкопанную в детской песочнице…

А вот активист Майдана сразу оценил случившееся, как «покушение на убийство». По словам Луценко, неизвестные кидали гранату прицельно в машину Парасюка. По предварительным данным, злоумышленникам помешали ветки и они промахнулись. Преступники кинули гранату, когда депутат подъехал к своему дому и припарковался. Мощность боеприпаса сопоставима с РГД – опять-же, по оценкам эксперта-криминалиста с Майдана. Взрыв на себя приняло соседнее авто. До цели злоумышленников граната не долетела порядка 5 метров. Как подчеркнул нардеп, нападавшие знали когда и куда приедет Парасюк.

А вот у «пострадавшего» немного другая версия, хотя возможно, что она вызвана шоком: не каждый день на тебя покушается Путин.

«Я приехал на парковку на бульваре Леси Украинки 9-б со стороны Генпрокуратуры, поставил машину на свое место. А потом перепарковался. В этот момент в мое авто бросили гранату. Это произошло около 22.00. Я не знаю, кто это мог быть. Но знаю точно, что просто так гранаты в Киеве не летают», — рассказал Парасюк, лежа на носилках в машине «Скорой помощи». По его словам, взрыв был большой мощности. «Четыре машины, стоявшие перед моей были побиты. Моя, на удивление, не пострадала, как и я сам. Осколки пролетели мимо моего уха», — поведал нардеп. По его словам, еще бы 50 см в сторону, и все осколки угодили бы в него. «Больше всего пострадал джип, стоявший рядом, — говорит Парасюк. — Это граната или взрывпакет с какими-то шайбами»

Парасюк добавил, что после произошедшего плохо себя чувствует, после чего все майданные скакуны дружно залили слезами экраны телевизоров. Те, у кого глаза и мозги в это время не были замутнены розовыми соплями, начали вникать в детали «преступления» и складывать два плюс два.
Практически все согласились с тем, что покушение на легендарного сотника Майдана организовано лично Путиным. Ведь гранату террористы бросили в авто Парасюка уже через несколько часов после того, как нардеп вышел с заседания Комитета ВР, проголосовав за разрыв дипломатических связей с Россией. 

Перепуганный такой перспективой российский президент начал реагировать и решил устранить бескомпромиссного патриота. Оперативно работает Путин, ничего не скажешь. Но быстро, не значит качественно. Взорвались все машины, кроме той, где был сотник Майдана. Стратил ВВП, в общем. Не тех замочил в сортире. Это уже не первый прокол, между прочим. 

Год назад вице-спикеру и командиру «Самообороны Майдана» Андрею Парубию под ноги два раза гранату бросали, и повезло- не сработала. До Яценюка куля не долетела... А вот когда 31 августа под Радой боец-радикал из «Карпатской сечи» метнул РГД-5 в нацгвардейцев, то пять человек полегло сразу, и еще 130- ранены. Явно, наймиты Путина не дотягивают до этого уровня…

Что еще смущает в этой истории? Оперативность «побратима» Луценко, который стал и первым источником информации о взрыве машины Парасюка и первым свидетелем. Может кто забыл, напомню об исчезновении Игоря Луценко во времена революции гидности. Долго Игорька, измученного нарзаном, искали (как ухо Булатова) по ближайшим лесопосадкам и подвалам. О, чудо! Игорёк жив, здоров, ни единой царапины, но сообщил о трупе Юрия Вербицкого, которого похитили одновременно с ним «неопознанные титушки». Игорька долго пытали на морозе, привязывали к сосне, одевали на голову пластиковый пакет и даже… вывихнули палец. Так, покалеченный он в 25- градусный мороз дополз до дома. Не исключено, что Юрий Вербицкий был убит с согласия Луценко. (участвовал или нет, не важно. Важно, что Луценко исчез, появился живым и здоровым, и сообщил о трупе журналиста). И вот теперь он, как ворон, кружит над очередной «жертвой», майданным сотником?

Сам же Парасюк привычно вживается в образ тяжелораненого на «киевских фронтах»: уже утром мы увидим хероя перебинтованным, но мужественно улыбающимся. Точно также было после «Иловайского котла» и чеченского плена, когда Вова Парасюк гонял по всем телеэфирам и рассказывал о своих подвигах и ранениях, постоянно поправляя сползающую на уши повязку головы.

Что касается официальной реакции на теракт, то правоохранители говорят, что гранатометатели никаких следов или улик не оставили. Зато пользователей соцсетей буквально распирает от версий покушения на революционера и «сочувствия» герою Майдана:
«Взорвали машину, машина целая - нахрен так сильно взрывать ))»;

«Так бахнуло хорошо, нам дома слышно было. Так и подумали-кого-то взрывают в нашем мирном городе»;

«Старое-доброе ухо Булатова»;

«Эх, что-то стали Параську забывать - потребовался новый пиар»;

«А Луценко побежал контрольный в голову произвести? Кулю в лоб?..?»

«Армия агрессора использовала тактическое ядерное оружие (с) Гелетей»;

«Это Точка-У»;

«В автомобиль Парасюка бросили гранату, граната отделалась легким испугом»;

«Это точно не от метеоризма депутата воронка?»

«Жду прямой эфир в бинтах и кровище».
Следует обратить внимание, что это второе на неделе позорное фиаско организаторов Майдана. Первым «обделался» таджик Найем, вызвав насмешки в ответ на приглашение сходить на прокурорский майдан. Теперь вот вовсю издеваются над львовским сотником, который прогнал Януковича из Украины. Два года назад этих скакунов боготворили и носили на руках, теперь - смеются и оскорбляют, завтра - начнут бить.

Комментариев нет: