Чудо-оружие? Киев отправил на фронт «бешеного укра»




Украинский оборонпром не перестаёт поражать отбитых патриотов и в то же время волновать лучших психиатров мира. Новое украинское супероружие отправлено в зону АТО для облегчения быта «бравых героев» проданной родины. Об этом раструбили все украинские СМИ, и когда-нибудь, наверное, этот день станет национальным праздником (благо, в последнее время в Украине они плодятся, как грибы).

Так что же собой представляет новый монстр украинских гениев в хаки? Это обычный перекрашенный тягач «КрАЗ» с двадцатитонной фурой, который волонтёры на свои деньги переоборудовали в баню. Оборонка уже потом примазалась для пущего эффекта.

Надежда ВСУ – всего лишь душевая кабина на колёсах, вроде как оборудованная по последнему слову техники. В прицепе поместили 60 душевых кабин с полным гигиеничным набором. Для завшивевших по милости государства украинских вояк это и правда будет как подарок на рождество. Если, конечно, фуру не успеют разворовать ещё на подступах к линии разграничения.

В душевой также нашлось место для мощных сушилок для одежды и пары стиральных машин. Ещё бойцы смогут, не отрываясь от мытья, зарядить телефоны и посмотреть телевизор.

Главный конструктор «чуда техники» Михаил Светлицкий сообщил, что грузовик вмещает автономный запас воды в 4 тонны и тонну солярки для бесперебойной работы в течение 3-4 дней. Армейский умывальник должен курсировать по всей линии разграничения и обеспечивать подобием комфорта всех без исключения боевых мародёров.



Помпа и пафос, с которыми киевский генералитет отправлял на фронт обычный тягач, не оставляет сомнений в том, что в скором времени военный гений подарит ВСУ такой же навороченный сортир и даже, может, и бордель. И это бесспорно станет победой Украины в мировой гонке вооружений.

Остап Самоед

Комментариев нет: