Либо будет по-нашему, либо никак - в СМИ всплыл жесткий план Киева на случай снятия санкций с РФ

На Украине что-то подозревают о ненадежности "проукраинской позиции" ЕС и готовятся вступить в жесткое противостояние уже не только с Россией, но и с Евросоюзом. Другими словами, сегодняшний день пополнился подтверждениями психической неполноценности Киева, а также тем, что рехнувшимся и не думают брезговать в Вашингтоне, что придает безумию первого восхитительного шарма отважности.

Между всем этим прибыло и доказательств потрясающего феномена хорошо известного как "едына краина": Киев готовится к жесточайшему прессингу провозглашенных республик под девизом "либо будет по-нашему, либо никак".

Если Европа вздумает ослабить, а тем более, снять санкции с РФ украинская власть имеет заготовленный ряд решений, которые ЕС не одобрит, однако, они будут положительно оценены, то бишь, санкционированы большинством граждан Украины. Чем подтверждается последнее, увы, осталось загадкой. Очевидно тем же нечто, чем обуславливали поддержку "евромайдана" мириадами украинцев.

Как бы то ни было, но украинский журналист Павел Шуклинов, ссылаясь на одного из ключевых участников переговоров от Украины в Минске, сообщает, что Украина готова встать на дыбы, но ни йоты не уступить по вопросу Донбасса.

Именно по словам упомянутого ключевого переговорщика, т.н. "план Б" — это целая цепочка решений, которые прогнозировано негативно будут восприняты на Западе, но будут наверняка позитивно встречены большей частью украинского общества. Как утверждается, последовательность этих действий может быть разной — в зависимости от ситуации. Но в случае решения ЕС ослабить или снять санкции с РФ она может выглядеть следующим образом:

— формально Украина продолжает участвовать в минских переговорах, но они будут длиться годами;
— линия разграничения на Донбассе де-факто становится полноценной границей;
— закон о террористических организациях (Украина официально признает ДНР и ЛНР террористами);
— закон о поражении в правах за преступления против основ национальной безопасности (террористов лишат гражданства);
— всеукраинский референдум о будущем отдельных районов Донецкой и Луганской областей, оккупированных РФ.

По информации украинских пропагандистов, идея с законом о лишении гражданства «террористов» снова становится актуальной и сейчас прорабатывается специалистами.

"Мы столкнемся со шквалом критики из ЕС. Потому речь идет именно о запасном плане, альтернативном. Но мы к нему готовы. Так что если кто-то говорит, что альтернативы нет, — она есть. Она всегда была. Но всему свое время", — якобы говорят в администрации президента Порошенко.

Один из ключевых переговорщиков от Украины прямо и дословно ответил на вопрос о будущем минских соглашений: "Либо будет по-нашему, либо не будет никак".

Комментариев нет: