За разорванный портрет Сталина житомирские пенсионеры избили декоммунизаторов палками

Кроме триумфальной евроинтеграции в виде тотального коллапса экономики и государственности, в хронике украинских новостей почетнейшее место отводится процессам декоммунизации, призванным сублимировать безысходность первого комплекта.

Маясь от безработицы, безнадеги и безделия группа житомирских «патриотов» решила провести в городе внеплановую и самовольную декоммунизацию, решив декоммунизовать Житомирскую областную организацию ветеранов – достойных людей, всю жизнь посвятивших созиданию во имя, в том числе, и Украины. В ходе акции декоммунизаторам удалось изорвать портрет Сталина, который находился в помещении организации, и за что «патриотам» ввалили палками хозяева помещения. Кроме этого, результатом декоммунизации стало пусть и подсознательное, но озарение майдаунов, что война в стране идет отнюдь не с Россией.

Как сообщает местное издание «Журнал Житомира», так называемые активисты и журналисты ворвались в помещение «Житомирской областной организации ветеранов» и провели там «декоммунизацию».

В помещении этой организации творилось чудовищное злодейство – висели портреты Сталина и Ленина. Ветераны самостоятельно снять их не захотели, поэтому т.н. активисты с журналистами решили сделать это за них.

В холле состоялась небольшая потасовка. Члены организации пытались помешать порвать портреты и препятствовали журналистам. Полиция разнимала присутствующих, но никого не задержала.

«Сталину не место в Украине. А новые патрульные полицейские не останавливают препятствование журналистской деятельности... Подробности позже», - посетовал один из участников нападения Роман Кравчук.

«Народная декомунизация! «Совет областной организации ветеранов Украины» зубами вцепился в коммунистические символы и в портрет Сталина. Активисты порвали портрет Сталина, после чего на них пенсионеры напали с палками. Работает следственно-оперативная группа», - отметил еще один хроникер Валерий Арушанян.

Портрет Ленина майдаунам разорвать не удалось, но они успели его пометить собственным автографом, написав на лбу Ильича «кат» (палач – рус.).

«Зубами защищают Ильича. Алё, СБУ? Вы до сих пор не шарите, почему у нас война?», - стуканула некто Юлия Чепюк, фактически обозначив, что война у Украины не с РФ, а с согражданами, которые чтят свою историю и не терпят над ней глумления.

В конце драки так называемые активисты вместо портрета Сталина повесили портрет Степана Бандеры, а также, по их словам Петра Порошенко, однако портреты быстро сняли, уточняет подробности «Журнал Житомира».
Материал о погроме вызвал широкий резонанс у читателей, отметившихся под ним более чем сотней комментариев. Примечательно, что на Житомирщине у Сталина и Ленина оказалось гораздо больше если не защитников, то сочувствующих, чем просто организация отчаянных и смелых ветеранов. 

И уж точно неподдельное негодование у аудитории вызвали и варварские методы «декоммунизации». Во всяком случае, отклики на сей счет далеко опередили в рейтингах похабные реплики тех, кто поддержал бандитский налет на организацию ветеранов.
«Та всем уже известно по киевским событиям, что только пенсиков, желательно с палкой и лежачих в идеале без сознания уже и умеют бить, и с ними мерятся физической силой. Ничего нового. И эти бабуины что-то ещё про Европу мечтают и говорят... Ну-ну, папуасы Европе не нужны. Либо они этого не понимают, потому что тупы, либо им все равно, ибо нормально платит параша и ко, или кто иной...», - отметил пользователь Aleksandr (Шурин).

Житомирцы также посоветовали декоммунизаторам свою неуемную энергию использовать в куда более востребованных местах.
 
«"Активисты", подсказываю адреса:
 
1. Четная сторона проспекта Мира, остановка "Рынок Хмельники". Уже невозможно пройти среди рядов спекулянтов и стихийных торговцев всем, от меховых изделий до кустов и творожной массы сомнительного качества. Все газоны заставлены запаркованными авто.
2. Сосновый лес по дороге к Гидропарку со стороны Водоканала;) Незаконная застройка лесной зоны;)
 
То же самое в самом Гидропарке возле Центра вертебрологии.
Только там сдачи дать могут. А здесь вы "герои", воевать с портретами и бабушками, причем толпой на одного», - посоветовал пользователь tonnes.

Другие читатели, между тем, призвали задуматься о проблеме в более глобальном смысле – ведь и у «активистов» время вседозволенности ограничено.

«Я вот сижу и думаю: а ведь когда-то этот психоз и шапито закончится, и просто ради выживания населению придется наводить хоть какой-то порядок. А что тогда нам делать с целой кучей вот таких вот больных на голову "активістів"? И ладно бы если б это было обычное позерство ради одобрямся начальства или следование моде и тренду. Но ведь большинство из этих "активістів" и правда действуют полностью искренне, за идею, пребывая в своей странноватой реальности. Ведь эти люди и правда решительно тронулись умом, не вынеся текущего социального катаклизма и пав жертвой не самых милосердных социальных технологий.

Ну пускай они еще порезвятся годик, ну может еще другой пока не будет полностью проедено советское наследие. А дальше-то ведь воровать будет уже решительно нечего, и волей-неволей придется строить, а значит и наводить в государстве хотя бы элементарный порядок. Куда же тогда нам девать всю эту прорву поехавших? Что нам тогда с ними делать?», - интересуется Horeograf.

Комментариев нет: