«Нет» ликованию полудурков – Лимонов

Известный российский писатель и общественный деятель Эдуард Лимонов полагает, что Владимир Путин не примет решения об обмене осужденной Надежды Савченко. Даже по итогам переговоров с Джоном Керри, которые в настоящее время все ещё продолжаются в Кремле. Писатель считает, что такое решение может быть единственно правильным – обмен недопустим.

Недопустим, потому что нельзя идти на поводу у шантажистов и предоставлять им поводы для ликования. Об этом Лимонов пишет в своем блоге.

«Американцы говорят, что якобы ВВП будет обсуждать с Джоном Керри сегодня дальнейшую судьбу "лётчицы" Савченко. Российская сторона говорит нехотя, что обсуждать будут Донбасс и Сирию, но если время останется, то коснутся Савченко.

Думаю, ВВП не будет обменивать Савченко. Он меня не спрашивает, но я ему решительно не советую.

Александров и Ерофеев, которых Украина подсовывает нам взамен Савченко, проявили слабость, назвав себя действующими военнослужащими ГРУ. Для примера, некоторые нацболы побывали в застенках СБУ, но слабости не проявляли, а тут офицеры ГРУ такими нежными себя позорно показали, повели себя неподобающим для военнослужащих ГРУ образом.

Это раз.

А вот два.
Киев, Порошенки и Яценюки и Верховная Рада будут хвастаться своей победой над ВВП и Россией. Ликовать как только такие полудурки умеют ликовать.
Нельзя поддаваться их давлению.

И три.
Просто унизительно поддаться на шантаж Киева и Вашингтона, и самой Савченко,- этого коня с яйцами. Чтобы, значит, Россию каждая he lesbian бы загоняла в угол. Нет обмену, нет обмену, нет обмену», - отметил Лимонов.

23 марта глава российского МИД Сергей Лавров сообщил, что точку в ответе на этот вопрос поставит российский лидер Владимир Путин.

Сейчас проходит встреча президента России Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри и главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Кремле. Она началась около 19.30 мск. Переговоры продолжаются уже три часа и ведутся в закрытом для прессы режиме.

Перед этим завершились переговоры главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри. Они продолжались около четырех часов, в их ходе обсуждались двусторонние отношения, Сирия и Украина, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Переговоры длились практически четыре часа. Они были посвящены рассмотрению как двусторонних вопросов, так и актуальных тем международной повестки дня. Рассмотрены были российско-американские отношения и те актуальные проблемы и темы, которые стоят на повестке", — сказала Захарова на брифинге в четверг.

По ее словам, также стороны рассмотрели "ситуацию вокруг внутриукраинского кризиса, вокруг сирийского урегулирования и ряд других международных вопросов и проблем".

Ранее в Кремле назвали распространенные некоторыми СМИ сообщения  о возвращении Надежды Савченко на Украину вымышленными. Источник близкий к российскому президенту Владимиру Путину заверил журналистов одного из российских изданий, что никаких подобных обещаний Кремль не давал и никаких договоренностей по обмену Савченко не достигнуто. «Не читайте Грани.ру», — опроверг такие сообщения СМИ источник в Кремле.

Комментариев нет: