Признания пленного карателя: Я ещё вчера обстреливал школу в Зайцево

В плен к представителям ДНР попал украинский каратель, ещё вчера, так сказать, защищавший Украину от "сепаратистов-террористов". Сегодня в Сети появилось видео его допроса, на котором он абсолютно преспокойно рассказывает о том, как он выполнял свою боевую задачу на фронте, расстреливая школьное учреждение в поселке Зайцево, расположенном на территории Донецкой народной республики.

Сержант ВСУ, Николюк Мыкола, еще вчера обстреливавший школу в Зайцево, был задержан накануне, передает News Front. Как оказалось, в состоянии сильного алкогольного опьянения "одвичный лыцар" утром 28 марта нечаянно забрел на позиции армии Донецкой народной республики, где был надлежащим образом принят и передан в соответствующие органы.

Теперь оккупант из Украины, явившийся на Донбасс из села Вербивцы Шепетовского района Хмельницкой области,  пребывает в подавленном настроении, грустит и «сливает» всю информацию о себе и других соучастниках преступлений против народа Донбасса.

Он открыто признается, что ему была дана команда обстреливать блокпост и школу в Зайцево, что он и выполнял. Он ежедневно открывал огонь из гранатометов по детям, при этом он сам отец — у него есть дочь, проживающая в Хмельницкой области.

«Там постоянно эти боевые действия в Зайцево. Стрелял с АГС. Это меня поставили на АГС неделю-полторы назад. С него стрелял только по блокпосту, по школе», — сказал каратель.

Признание пленного сержанта ВСУ о том, что он из автоматического гранатомета обстреливал школу в Зайцево, хотя сам является отцом, повергло в шок и вызвало бурную реакцию пользователей социальных сетей. Под опубликованным видео появилась масса комментариев, в которых люди открыто негодуют, обсуждая услышанное из уст изверга. Самое распространенное мнение — «поставить к стене и расстрелять».

Без особой надежды, но, возможно, эти признания украинского военнослужащего сподвигнут зомбированных украинских граждан задуматься и осознать, что их правительство все время лжет о ситуации на Донбассе, особенно, утверждая, что "террористы и сепаратисты" обстреливают сами себя, а заодно и школы со своими детьми. Из признаний украинского военнослужащего абсолютно четко очевидно, кто и куда стреляет. Возможно, граждане Украины, наконец, очнутся и поймут, что подавая деньги на так называемую защиту Украины, они тем самым спонсируют убийства ни в чем не повинных детей. 

Возможно, украинские граждане даже задумаются о том, что за два года военных действий ни один мирный житель, проживающий на территории Украины, не погиб ни от обстрелов со стороны ДНР и ЛНР, ни от их так называемого террора. Жителей же Донбасса уже умерщвлено тысячи. Они были убиты в угоду скользким амбициям украинского режима, погибли там, где очень долго сущестовала возможность договориться по-человечески, мирным путем. С каждым новым выстрелом украинского гранатомета эта возможность исчезает. 

Задумайтесь, граждане Украины. Задумайтесь, хотя бы потому, что на горе и крови счастья ещё никто не построил, и вашу страну штормит совсем не случайно.  Задумайтесь, ибо принцип бумеранга по законам Вселенной категорически неотвратим.

1 комментарий: