На польской таможне издевались над украинцем: 17 часов держали в наручниках и не пускали в туалет

На таможенном пункте «Угринов-Долгобыч», польские таможенники задержали нововолынца Виктора Яцковского. Его обвинили в невыполнении приказов таможенника и препятствование деятельности на пропускном пункте.

Как сообщил сайт "Нововолынск Деловой украинец с друзьями прибыли на таможню, их обыскали и не нашли никакой контрабанды. После чего-то прицепились именно к Виктору. Разбили стекло молотком, вытащили из микроавтобуса, забрали телефон и надели наручники. В наручниках его продержали 17 часов и все это время не кормили. А микроавтобус отвезли на штрафплощадку.

Сообщается, что он бы "трезвый, как огурчик". Утром к Виктору вызвали "скорую" - ему было плохо. Польские медики оказали неотложную помощь - сделали какую-то инъекцию. Проверяли его и на "трубочку" (алкотест). - показало ноль.

Когда на пропускном пункте Виктор попросился в туалет, то польский таможенник ему издевательски заявил:

- Бери ссы и сри тут, и плати 100 злотых штрафа.

В итоге украинца выпустили присудив штраф 600 злотых ( 157 долларов). Также свой автомобиль он смог забрать со штрафплощадки заплатив за "услуги" эвакуатора и "хранение" 570 злотых (149 долларов).

Сам Виктор так объясняет причины произошедшего:

- Чисто моя точка зрения - у них такое название "паны" - потому они так относятся к украинцам, они знают что они "паны" и все...





Как сообщает "Нововолынск Деловой" Пограничная служба Республики Польша предоставила следующую информацию:

"В.Яцковский въехал на территорию ТП Долгобыч в состоянии алкогольного опьянения по полосе, предназначенной для движения граждан стран-членов Европейского Союза, заблокировал движение транспортных средств в ТП, вел себя агрессивно, всевозможные просьбы по устранению транспортного средства были им проигнорированы в грубой форме, подчеркивая, что в случае появления представителей полиции или эвакуатора, он протаранит шлагбаум и уедет с территории ТП Долгобыч.

С целью недопущения развития таких событий, польскими пограничниками было принято решение о применении средств принудительного задержания В.Яцковського и устранения транспортного средства с полосы движения. При этом, по официальной информации польской стороны, гражданину Украины В.Яцковскому были предоставлены украинский переводчик и врач
."


Из комментов на сайте Нововолынск Деловой:

- Шок... Это что делается... Мало того, что москали похищают людей и бьют на границах, так еще поляки ... Кто объяснит?

- Добро пожаловать в Европу!!!

- Ничего удивительного, поляки в большинстве, как и москали считают нас за людей второго сорта.

- Была свидетелем того, что взрослые мужчины просились в туалет, очередь была на часа 2 а то и 3, и "паны", сказали, что они могут через 15 мин у себя сходить в туалет ... .. это как по человечески?

- Некоторые дурачки еще называют поляков братьями ... Забывают о пацификации, о концлагерях специально созданных для украинцев (Явожно), о Павлокоме и Сагрине .., и еще много о чем ... А кто забывает свое - к тому и соответствующее отношение. Особенно когда знают, что симметричных действий в ответ не будет ...

- Была свидетелем этого события до первого приезда полиции, адекватом там даже не пахло. Двое вхлам, третий за рулем, те двое бегали по таможне, наш таможенник уговаривал не ехать, но те все равно пошли дальше. Тот кого задержали ругался на всю таможню матом, танцевал перед пограничниками польскими, лез в их помещения, те напротив спокойно реагировали, но он все же добился своего.

- И чему радуетесь? Что алкаша вырвали? Я его вижу очень часто на таможне. Но трезвым его не разу не видел.

- За хамское поведение ему мало дали.. Только позорит нацию перед Европой.. Культуре надо учиться

- Ситуация к сожалению типичная, не верю о том, что обвиняемый был нетрезв ... Просто есть люди высшего сорта, члены ЕС и низшего, для того и окошки другие сделали, как в некогда в Южно-Африканской республике - для белых и для черных.

- Нас давно поделили на "черных" и "белых". Те из нас, кто молча с этим согласился и тихо себе позябает, возможно встали бы на колени перед таможенниками и они с "великодушием" их пропустили бы в Польшу работать на клубниках за 3 злотых и какой-нибудь суп.
А те, кто не хочет быть в постоянном униженном состоянии будут попадать в такие дикие ситуации. К сожалению.

- Что удивило в комментариях- так это ненависть украинцев к своему, попытки оправдать поляков. Не хотите стоять друг за друга, то поляки будут считать вас за скотину. Поэтому и не удивляйтесь, если такое произойдет с вами. Наше посольство тоже хорошо: через их отношение к своим поляки считают нас свиньями.

- Я не знаю этого парня, но то что поляки считают нас за ничто то это правда!

Комментариев нет: