В Тернополе мафия. Попасть в очередь на получение польской визы стоит 200 долларов

На Тернопольском сайте 0352.ua появилась статья:

Мафия работает: в Тернополе попасть в очередь на получение визы стоит 200 долларов

В статье сообщается, что Польский визовый центр в Тернополе стал хлебным местом для «визовой мафии». На улице Танцорова, 14, где расположен визовый центр, а также вокруг него расплодилось куча паразитических «фирмочек», которые предоставляют непосвященным и наивным гражданам различные недешевые «услуги». Причем консульские учреждения соседней страны часто сами создают искусственные проблемы, которые ловкие дельцы «помогают» преодолевать за деньги.

В последнее время ситуация стала еще хуже: теперь тернополяне не могут ни самостоятельно, ни с помощью «решал» даже встать в очередь, чтобы получить в ближайшем будущем визу.

Стоимость услуг "решал" значительно выросла. Если раньше в очередь могли поставить за 200 гривен, то теперь им нужно заплатить 100-200 долларов США.

В Генеральном консульстве Республики Польша в Луцке такую ​​ситуацию объясняют чрезмерной загруженностью, мол, в этом году заявки подало в пять раз больше украинцев, чем в прошлом году.

Очень интересная дискуссия между укропатриотами и заробитчанами развернулась в комментах.

Комменты:

Богдан
- А вы не пробовали работать в Украине, гастарбайтеры? ИЛИ приятнее мыть какому-то деду жопу, за то получать от польского пана злотые? Начните работать на Родине и все "решалы" сами собой исчезнут.

Добрый чел
- а ты НЕ пробовал сам у себя отс*сывать у*пан?

Анатолий
- Пробовал ... но меня не устраивает зарплата парень) А то, что кто-то наживается и обманывает своих же это на самом деле низко ... это просто быдло и не может называться человеком.

123
- Пробовали и работали, правда результат той работы никакой. Есть у меня знакомый, который был не последним человеком в Приватбанке. По его словам Тернопольская область только через легальные источники получала 120-140 миллионов долларов в год от гастеров, это при том когда бюджет области был в районе 800 000 000 гривен, на те деньги 100 000 000 долларов. На те бабки что пересылаются существует вся сфера услуг, строительство, базарники и кабаки, и.т.д. Мы бабками которые посылаем создаем спрос на то, что ты тупой вуйко там на месте производишь или перепродаешь и за счет чего потом живешь. Ты просто дебил если этого не понимаешь.

Галичанин
- Слушай Бодько - ты или дуба е*нулся виском об землю, либо не отсюда сам))))) Ты попробуй найти достойную работу, а потом что-то там пиши ... Ты найдешь в лучшем случае какую-то работу с зарплатой в 2000 грн, - максимально три тысячи и это будет за счастье. И это если тебе не за сорок и ты не кривой, а не горбатый и т.д и т.п .... Поэтому не пиши глупости и не выставляй себя идиотом перед людьми)))))

Сергей
- Работать на родине? А на той родине ты мне скажи есть где работать? Я из города Лановцы, у нас не найдешь работы.Я у нас работа на масле, но туда местных сказали не брать. И на 1200-2000 грн. ты прокормишь семью? И не обязательно на польского пана работать (2 недели я поработал на пана и послал его на 3 буквы) и поехал домой.

Анна
- Богдан! Расскажи где можно найти хорошо оплачиваемую работу в Украине. На Родине работодатели очень ничтожно платят, хотя рассказывают какие они "патриоты".

123
- Еду в Польшу. Пашу с утра до ночи. Живу общежитии 4 тела в палате. И оплачиваю свою двушку в Тернополе. Иначе заберут за долги коммунальные

Житель ул. Танцорова
- Эти все месте люди являются предателями Украины. В селах позабросили родительские дома и земли, от защиты государства уклоняются а за большой зеленый доллар готовы зад иностранцу лизать. По улице Танцорова пройти невозможно потому останавливают и предлагают какие-то платные услуги аферисты-шантажисты предлагая помощь покинуть Украину, автомобили создают аварийную ситуацию паркуясь под запрещенным знаком а пешеходы переходят дорогу где попало под колесами автомобилей. Нужно тем людям запретить покидать Украину во время войны и вымирающих наших селах. Предателям - позор а их вонючим долларам презрение и пренебрежение.

Иван
- Поверьте, если бы не и эти, как вы говорите, предатели, у нас на западе была бы значительно хуже ситуация в экономическом плане. Эти люди привозят и пересылают домой десятки миллиардов долларов ежегодно. И на эти деньги люди учатся, покупают квартиры, машины, делают свадьбы или просто сидят в барах. То есть они обеспечивают доходом и работой людей, которые живут и работают в Украине. И вас в том числе.

1 комментарий:

  1. Анонимныйапреля 24, 2016

    Запад оставил украину голодной и без промышленности , чтобы она целиком и полностью посвятила себя уничтожению России...

    ОтветитьУдалить