Россия недостаточно агрессивна. Эдуард Лимонов

Я (как и многие из вас, я полагаю) озабочен недостаточной агрессивностью российской внешней политики. Воссоединение Крыма с Россией дало нам всем огромные надежды. Но вот уже два года как эти надежды потухают.

Вежливые люди

Ситуацию в Донбассе вы знаете.

Нас поманили «русским миром», борзо начали, но очевидно убоявшись угроз Запада, не стали расширять русский мир. Плохо.

Вообще-то нужно было неожиданно, в одно время с Крымом поместить вежливых людей и в Донбасс и в Харьковскую область хотя бы, если на большее сил не хватало. Вся враждебность по Крыму была бы враждебностью и по Харьков-наш, Донбасс-наш, в один раз, больше бы враждебности не проявили. И санкции их были бы те же, не больше.

Ничего военного бы они не предприняли, как не предприняли по Крыму.

Если бы вместе с Крымом мы взяли бы и Харьков, ничего страшного не случилось бы. Ни-че-гошеньки!

Я тоже не безоглядный экстремист, и Запад знаю лучше и правительства РФ и президента, поскольку жил там долгие годы и изучил пристально.

Если бы была опасность, я бы первый предупредил, Но опасности нет, а они просто блейфуют всякий раз со своими солдатиками в Прибалтике и бессильными по сути своей санкциями. На самом деле они даже крошечной Северной Кореи опасаются хоть пальцем коснуться. Ирана боялись и боятся.

О деталях по МИД.

Всё больше нравится Захарова, её агрессивный стиль. Полная противоположность примирительному и добродушному Лаврову.

  Вот её бы в министры Иностранных дел. Рокировочка напрашивается.

(Один раз только Захарова прокололась, Быкову стихами ответила, опустилась до Быкова).

Все вы смеялись над Псаки ( я тоже, признаюсь). Но таким образом Америка демонстрировала свою народную что называется, латентную агрессивность. Женщина, да ещё нагловато-простоватая, за словом в карман не лезущая, для цели раздражения и устрашения противника и высказывания презрения к нему, лучше всех годится. Псаки была на месте.

Учтивый Лавров устарел. Слишком учтив. Не нужно запанибратничать с Керри, улыбаться ему, по плечу друг друга похлопывают, оставьте это византийское мещанство, право, оно неуместно в отношениях между государствами врагами.

Эдуард Лимонов

Комментариев нет: