Петр Порошенко: «Капуста и свекла вызывают ожирение»


"Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев к экономии, на фоне внешней угрозы и сложного экономического положения." - передает украинское информационное агенство "1+1".

По словам Президента, каждый украинец должен осознать сложное экономическое положение, в котором оказалась страна и сделать все возможное, чтобы нивелировать все внешние угрозы со стороны России.

"Я призываю украинцев экономить на всем, - это необходимо. Я уверен, что вопросы экономии должны стоять на первом месте. Например, вместо борща, можно варить легкий суп. Во-первых, по последним научным исследованиям британцев, свекла и капуста вызывают ожирение и другие негативные реакции, а во вторых - легкий суп более полезен для здоровья, особенно на овощном бульоне. Кроме того, на приготовление легкого супа тратится намного меньше газа и продуктов, следовательно экономия для семьи будет, в итоге, весьма ощутима. Я привел наиболее действенный совет по эффективной экономии, на уровне приготовления пищи, и таких способов экономии может быть масса, нужно только жить немножко скромнее, особенно, когда Украина в этом нуждается. Мы должны сплотиться даже в мелочах, на фоне российской угрозы." - сказал Петр Порошенко.

Нам добавить нечего. Сохраняйте рецепт борща до лучших времен." - прокомментировал заявление Порошенко ведущий украинского информационного издания "1+1".

Фото на память:

Комментариев нет: