Смех сквозь слезы. Украина – самая весёлая страна на планете

От великого до смешного – один шаг. Так якобы говорил Наполеон, драпая в 1812 году из России. Чувство юмора не изменяло некогда великому завоевателю даже в самые трагичные моменты его жизни. Впрочем, думаю, это было не проявление его весёлого нрава, а скорее признаком комплекса, комплекса неполноценности, который с тех пор мы и называем «комплексом Наполеона». Таким комплексом отдельные политики могут заразить целые страны.

Хроники Абсурдистана

Соседка Украина, законодательный процесс в которой давно превратился в театр абсурда – яркий тому пример. И ладно бы на Незалежной просто обсуждали абсурдные законопроекты и принимали не менее абсурдные законы, но нет. Дело в том, что абсурдность там всегда базируется на антироссийской риторике. Такой вот «комплекс Наполеона», незаметно переходящий в не менее болезненную манию величия.

Не будем ходить далеко, и вспоминать уже давно набившую оскомину истории про украинцев Адама и Еву, и подводные лодки запорожских казаков, которые держали в страхе турецкий флот. Хотя, почему бы и не вспомнить, ведь этим на Украине пичкают подрастающее поколение, выдавая исторические анекдоты или откровенные фальсификации за подлинную историю украинского народа.

Но каждый день в некогда преуспевающей советской житнице и кузнице происходят новые события, и рождаются новые инициативы, призванные показать всему миру необыкновенную самобытность украинцев.

Ни дня без смеха

Вот, например, недавний законопроект как будто специально подготовленный к первому апреля: депутаты Верховной Рады предложили взимать плату за… пролёт российских спутников над территорией Украины, а в случае отказа России от оплаты – сбивать эти спутники.

Смешно, не правда ли?

И даже простим украинским парламентариям не знаний норм международного права, согласно которым ни одно из государств не может распространять свой суверенитет на космическое пространство. Другими словами: в космосе нет границ.

Просто вспомним, что Украина при Порошенко оказалась неспособна сохранить свои территории на земной поверхности, а намеревается защищать свои границы в космосе.

Горькая улыбка в данном случае – единственная адекватная реакция на такой, с позволения сказать, законодательный процесс.

А как вам свежая инициатива переименования Украины в Киевскую Русь? Она как бы продолжает тему ранее внесённого законопроекта об уголовной ответственности за использование наименования «Россия» для обозначения нашей с вами страны.

Что ж, осталось только переименовать украинцев в русских.

А что? С депутатов Верховной Рады станется. Ведь как они аргументируют необходимость возвращения к «историческому» названию «Киевская Русь»? Чтобы нас, говорят, не упрекали в том, что мы ранее никогда не были незалежными.

Это как если бы деревенский пьяница, которому вдруг каким-то образом довелось стать законодателем, переименовал «пьянку» в «традиционный и обязательный для всех питейный ритуал», под девизом: «пьянство – норма жизни!».

И всё. Борьба с пьянством закончена, победа над социальным злом одержана. Отныне пьянство становится обязательным, а алкоголик теперь – пример для подражания.

Думаю, в тему будет рассказать один известный анекдот, который невольно приходит на ум:

Моня звонит из Израиля другу в Одессу:

- Сеня, что там у вас творится?

- Да Украина немножко воюет с Россией…

- Ну и что, есть потери?

- Да, есть... Украина потеряла Крым, пару областей, несколько самолётов и вертолётов, танков, БМП, разного там оружия, прилично народу и...

- А что потеряли русские?

- Моня, ты не поверишь, но русские на войну ещё так и не приехали...

И это действительно было бы смешно, если бы не было правдой. Грустной правдой...

via

Комментариев нет: