Кончерто нумер два

Путин за роялем
Теперь можно сказать об этом все! Путин сходил в Консерваторию. Дирижировал В. Гергиев. После того, как его уличили в дружбе с неким виолончелистом, любовь к музыке можно теперь и не скрывать:
Президент России Владимир Путин после встречи с немецкими бизнесменами приехал в Большой зал Консерватории на выступление объединенного оркестра Мюнхенской филармонии и Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, передает «Интерфакс». В программе концерта исполнение Симфонии №4 Антона Брукнера, фрагменты из музыки к балету «Ромео и Джульетта» и Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева. Отмечается, что глава государства занял место в шестом ряду партера.
Конечно, для настоящего разведчика – это провал. Но, думается, провал заранее обдуманный и продуманный. И кто бы и как бы ни по этому поводу зубоскалил, но Путин единственный из всех мне известных действующих начальников государств, кто ходит в консерваторию. А вы можете себе представить Обаму на «Риголетто», а Олланда на «Травиате»? То-то же.

Могут возразить: Меркелиха в Байройт на Вагнера приперлась. А я на это так скажу: заснула она под своего «Тангейзера», и под нею стул сломался. Ибо неча показуху устраивать. Да и Вагнер фигура в политическом отношении сомнительная.

sozecatel-51

Комментариев нет: