На фоне Порошенко Геббельс просто ребенок. Юрий Селиванов

Обзор военно-политической обстановки за выходные 2-3.04.2016



Золотые слова настоящего президента


Президент Сирии Башар Асад считает, что из многолетней войны его страна вынесла ряд важных уроков. «Самый важный урок, который мы выучили, но полагаю, что мы знаем его давно, это то, что Запад нечестен. Западные страны неискренни. Они проводят политику далекую от принципов, от международного права и ООН. На Запад нельзя полагаться при решении любой проблемы. Чем лучше у тебя друзья, тем быстрее и с наименьшими потерями достигается решение. Поэтому каждому государственному деятелю нужно уметь выбирать дружеские государства, которые будут с ним в период кризиса», — заявил он в интервью РИА «Новости».

Мнение: Эти слова Башара Асада достойны того, чтобы их выучили наизусть и повторяли, как в прежние времена «Отче наш», все украинские и многие российские чиновники. Которые в силу своей недалекости так и не поняли, что жить наши народы могут только отдельно от Запада, а вместе с ним они могут только умереть. Понятно, конечно, что кое-кто из этих чиновников всё понимает и поставлены Западом именно для того, чтобы большинство из нас скоропостижно скончалось. Поэтому и нужны такие, как Асад, которые заранее нас предупреждают — с чем и с кем мы имеем дело. И дай Бог, чтобы на наши страны это просветление снизошло раньше, чем на несчастную Сирию.

Череп





В Сирии должен быть создан международный антитеррористический трибунал


Массовое захоронение с телами мирных граждан обнаружили сирийские военные на северо-востоке города Пальмира. Здесь была найдена общая могила, где захоронено несколько десятков человек , большая часть из них – женщины и дети, убитые боевиками террористической группировки «Исламское государство», передает РИА «Новости».

Мнение: Поскольку это не граждане США или, скажем, Канады, а «всего лишь» убитые бандитами сирийские дети, а также их матери, то можно не сомневаться, что никакой особой шумихи по этому поводу глобальные медиа поднимать не станут. Вот если бы невинно убиенные были англосаксонского происхождения, то начался бы такой вой о «преступлении века», рядом с которым даже атомная бомбежка Хиросимы не стояла. Печально, что ни Сирия, ни, похоже, Россия, не располагают такими медийными ресурсами, которые могли бы сделать из этого факта точно такое же преступление века, но только игиловских агентов Запада. Тем не менее, необходимо принять срочные меры в отношении международного мониторинга этого и других подобных мест массовых убийств. Требуется безотлагательно организовать международную экспертную комиссию и документально зафиксировать состояние захоронений и степень их давности. Если этого не сделать — через пару недель СМИ Запада начнут вопить о «неоспоримых доказательствах зверств кровавого режима Асада». В дальнейшем указанную комиссию следует преобразовать в международный трибунал по расследованию преступлении мирового терроризма и тех, кто за ним стоит.


Война в Сирии




Америку на Украине все устраивает


Американский посол в Киеве Джеффри Пайетт считает, что Украина выиграла бы, если бы в течение ближайших двух лет в стране не проводилось никаких выборов. «США как ваш друг могут сказать, что в течение следующих года или двух Украина выиграла бы, если бы у нее был период без новых выборов, во время которого можно было бы продвигать реформы», – сказал Пайетт в Киеве в ходе второй ежегодной конференции демократического управления.

Мнение: Кто бы сомневался, что на самом деле, Вашингтону на Украине не нужно никаких перемен. Потому что любые такие перемены будут против его интересов. От добра добро не ищут. А нынешняя обстановка на Украине для США сплошное «добро». «Реформы» идут семимильными шагами. Русофобия насаждается. Дерусификация галопирует. Война на Донбассе стала хронической, благодаря американским деньгам. В общем — никакого Русского мира и одни убытки для всех русских по обе стороны границы и линии фронта. За что, собственно, Америка и боролась. Так чего же ей еще желать?

Все мы в чём-то украинцы





Хреновый Нострадамус из Климкина


Донбасс восстановится и вернется к нормальной жизни через пять лет, заявил глава МИД Украины Павел Климкин. «Я вижу, как Донбасс восстанавливается и возвращается к нормальной жизни после того, что происходит сейчас, как неотъемлемая часть Украины», — заявил Климкин, которого цитирует РИА «Новости».

Мнение: Донбасс вернется к нормальной жизни сразу, как только будет уничтожена преступная киевская клика государственных изменников и американских агентов, включая означенного Климкина. Которому рановато претендовать на лавры Нострадамуса. Потому что это историческое событие случится гораздо раньше, чем через пять лет. Киевская нежить столько просто не протянет.

Киевская хунта





Болезнь грязных ног


Российский журналист Отар Кушанашвили, которого объявили за его высказывания в Киеве персоной нон-грата, заявил, что осуждает «аннексию» Крыма и приговор Надежде Савченко в России. По его словам, аннексия Крыма — это «все равно, если бы Германия забрала себе сейчас российский Калининград», передает украинский портал ТСН.

Мнение: Вообще говоря, аналогия от Кушанашвили совершенно надуманная и неудачная. На самом деле присоединение Крыма к России это все равно, как Германия забрала себе назад территорию ГДР. Против «аннексии» ГДР этот малограмотный пижон тоже будет возражать? И вообще, что за манера такая – вешать всех собак на собственную страну? Особенно когда другие еще хуже и куда бесцеремонней. Что за помрачение такое у так называемой «российской интеллигенции»? И российская ли она? И сколько еще это вытирание грязных ног об Россию будет безнаказанно продолжаться? Думаю, что этот вопрос вертится на языке не только у меня.


Лев Гумилёв




Невежество и бескультурье властей позорит Польшу


Польский МИД назвал «крайне неприличным» заявление официального представителя министерства иностранных дел России Марии Захаровой по поводу ситуации со сносом советских памятников на территории Польши. «Мы считаем вчерашнее заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой крайне неприличным. Польша окружает кладбища российских солдат заботой и защитой, поэтому слова о якобы «войне против памятников» не имеют ничего общего с реальностью», — сообщается насайте МИД Польши.

Мнение: Малограмотность польских властей бросается в глаза. Где эти неучи нашли там «кладбища российских солдат»? Это могилы времен усмирения поляков войсками Суворова, что ли? А если речь идет о захоронениях времен второй мировой войны, то покоятся там не некие «российские», в вполне конкретные советские солдаты и офицеры, воины героической Красной армии, освободившей Польшу из нацистского рабства, при котором она стала страной самых ужасных концлагерей. Уже одного этого вполне достаточно, чтобы приличные и образованные люди не путались в исторических эпохах, определениях и уже тем более — не сносили памятники героям-освободителям. А коли путаются и сносят, то становится очевидным, что о приличном воспитании и образовании в случае с нынешними польскими властями говорить. увы, не приходится.

Польша





«Не мала баба клопоту, та купила порося…»


Военные регулярно сталкиваются с «повторяющимися проблемами» при производстве двигателей для F-35 компанией Pratt & Whitney, следует из отчета Министерства обороны США по программе вооружений. В двигателях действующих машин обнаруживались недостатки качества лопастей турбин и электронных систем управления, в итоге подозрительные элементы оборудования приходилось удалять. Несмотря на то, что производство F-35 не прекращается, Пентагон все еще не может точно определить истинные способности самолета и целесообразность его применения.

Мнение: Постоянные жалобы американских военных на бесконечные проблемы Ф-35 дают основания предполагать, что в Пентагоне имеют очень серьезные основания опасаться последствий массового приема этой машины на вооружение ВВС. Похоже, что генералы просто не желают принимать на себя тот груз ответственности и те риски, которые неизбежно связаны с практической эксплуатацией этого проблемного самолета. Военные вероятно хотели бы вообще от него избавиться. Но поскольку в программу Ф-35 вложены уже сотни миллиардов долларов, её простого закрытия уже никто не допустит – слишком многие головы могут полететь. Видимо, будет найдено компромиссное решение о строительстве относительно небольшого флота Ф-35, которые затем можно будет досрочно и безболезненно вывести в резерв, как это однажды уже произошло с другим американским «суперсамолетом» Ф-117.

Ф-35





Руссо туристо — облико аморале


Пропускная способность традиционных отечественных направлений пляжного отдыха практически исчерпана, поскольку курорты Крыма и Краснодарского края не смогут дополнительно принять большее количество туристов в «высокий» летний сезон текущего года, сообщил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

 
Мнение: Данное заявление является ничем иным, как красноречивым признанием полного краха еще одного либерально-демократического эксперимента над Россией и другими странами СНГ. А именно тотального вывоза туристических денег наших сограждан за границу вместо того, чтобы создать условия для их использования внутри самой большой туристической территории в мире. Тупость и откровенное вредительство российских либералов привели к тому, что только в курорты одной Турции граждане бывшего СССР вложили не меньше ста миллиардов долларов. И это еще не считая Канар, Мальдив, Испании, Египта, Греции, Туниса, Куршавелей и прочих Баден-Баденов. Понятно желание людей повидать мир. Но если гражданин той же РФ десять лет подряд тупо ездит в Анталью и Хургаду, то ежу понятно, что в родной стране ему ехать некуда или, что еще хуже — он понятия не имеет об этой стране вообще. И теперь, когда ни Антальи, ни Хургады не стало, все вдруг обнаружили, что у себя дома почти ничего приличного нет. Да и то – не столько думают о том, чтобы здесь все было, а о том, чтобы Египет и Турция поскорее вернулись.

Руссо туристо - облико аморале





Абсолютно логичное решение


Экс-начальник главного управления госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Владимир Боделан, являющийся свидетелем по делу о трагических событиях 2 мая 2014 года в Одессе, заявил, что покинул страну и не собирается возвращаться. «Понимая происходящие процессы, возвращаться в Украину пока не собираюсь, так как веры в объективность следствия и независимость правосудия уже не осталось», – добавил он.

Мнение: Бывший главный спасатель Одессы абсолютно прав, сделав выбор в пользу чужбины, вместо того, чтобы гнить в бандеровской тюрьме, изображая из себя, в угоду режиму, чуть ли не главного виновника массовой гибели одесситов в Доме профсоюзов. Участвовать в этом позорном спектакле, который хунта издевательски называет «делом 2 мая», по собственной воле может только идиот. А поскольку сын последнего адекватного мэра Одессы Руслана Боделана таковым точно не является, он и оставил эту зачумленную территорию, чтобы не стать очередной жертвой бушующей там эпидемии. И сделал, тем самым, еще более нелегитимным любое судилище на этому акту политического геноцида. Вообще, надо сказать, что вне Украины, в основном — в России находятся уже практически все основные свидетели по событиям в Одессе 2.05.14, что дает основания для проведения здесь действительно беспристрастного международного расследования этой трагедии.

Одесса, Дом Профсоюзов





На фоне Порошенко Геббельс просто ребенок


Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Евросоюз примет решение по введению безвизового режима для украинцев до 30 июня, пока в Совете ЕС председательствуют Нидерланды. «Также Порошенко заявил, что процесс европейской интеграции Украины необратим, «поскольку граждане Украины разделяют общую историю и ценности стран Европейского Союза» — написано на сайте его администрации.

Мнение: За всю историю «незалежной» Украины её граждан никто и никогда не спрашивал законным образом на референдуме – какую «историю и ценности» они разделяют? Более того, на последних законных выборах, в 2019 году граждане Украины голосовали за тех политиков, которые к «истории и ценностям» Евросоюза никакого отношения не имели. Надо быть абсолютно бессовестным лгуном, чтобы расписываться за весь народ Украины в том, за что тот никогда не голосовал и на что никогда не подписывался. Именно таков «президент Украины» П.Порошенко – «краса и гордость» нынешнего режима, такого же подлого, омерзительного и брехливого, как он сам.

На фоне Порошенко Геббельс просто ребенок. Юрий Селиванов

Комментариев нет: