Путин нашел замену турецким строителям


serbskie-stroiteli
Место турецких строительных компаний в России скоро займут сербские. Во-первых, строители из Сербии себя хорошо зарекомендовали в Сочи, а во-вторых, эту идею поддерживает президент РФ Владимир Путин. Он сразу сказал, что санкции в отношении Турции коснутся не только помидоров — так и получилось. И строительный бизнес, как и туристический, на территории РФ занимал не последнее место в турецкой экономике. Но Эрдоган сам виноват, что пох#рил дружеские связи с Россией.

Но все, что ни делается, делается к лучшему — Сербия всегда поддерживала Россию. Так что Путин правильно делает, что развивает отношения с союзным государством, где люди называют россиян своими братьями. При этом, сербы имеют авторитет в строительной отрасли и сами предлагали помощь в сооружении стадионов к Чемпионату Мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России. И история, как говорится, все расставила по местам.

Премьер-министр Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу «Россия 24» подчеркнул, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев уже призывали его страну занять нишу, из которой ушло значительное количество турецких строительных фирм. Вучич отмечает, что сербы заинтересованы в таком сотрудничестве и сейчас делают все, чтобы привести свою продукцию в соответствии с российскими стандартами. И в этом году ожидается заметное продвижение вперед в развитии двухсторонних связей в строительной сфере.

lilekootherd

Комментариев нет: