О польских журналистах на российском ТВ

Источник польский сайт salon24.pl перевод "Усадьба Урсы"

Игнаций Новопольский

III Речь Посполита в пропагандистской войне

На российском общественном телевидении принято приглашать в политические программы представителей западных СМИ. Это опровергает утверждения Запада о пропагандистском характере российского телевидения. А также позволяет достичь и других результатов, например, показать интеллектуальную пропасть между умными и хорошо образованными россиянами и западными собеседниками, наглыми и примитивными невеждами, изображающими из себя «сверхчеловеков» (herrenvolk, exceptional peoples). Из-за поистине оруэлловского уровня лживости западных СМИ на глазах любого в меру объективно зрителя происходит компрометация западной пропаганды, тем самым достигается результат противоположный намерениям ЦРУ, в платёжной ведомости которого находятся оные «журналисты»

В выше описанном контексте функционируют и «польские журналисты». На фоне своих коллег из Евросоюза и США они отличаются ещё более низким интеллектуальным уровнем.

Частыми «представителями польской точки зрения» выступают два господина, которых зовут Зыгмунт Дзенчёловский и Якуб Корейба. О чудо, этот последний был в 2014 году изгнан из «Ньюсвика» за «русскую пропаганду». Недавно, видимо вполне «реабилитированного», его можно было увидеть на главном российском телеканале Россия 1, в программе «Специальный Корреспондент», посвящённой пропагандистской войне Запада с Россией.

Документальный материал, представленный там русскими, был настолько сокрушителен, что не оставил представителям «единственно правильной правды» с Запада никакого поля для дискуссии. Так что оба поляка ограничились тем, что криком прерывали высказывания русских. Причём Якуб, индивидуум с внешностью и интеллектом троглодита, оскорблял русских, называя их «варварами», грабителями» и «ворами», утверждая, что «все их ненавидят и никто им не верит». На вопрос ведущего, почему в таком случае он пребывает в Москве, заявил, что он здесь, как Феликс Дзержинский в 1917 году, ждёт неизбежной кровавой революции в России.

«Польские патриоты» не ограничиваются только пропагандистской войной на российской территории, в Польше тоже идёт наступление по всему фронту. По примеру своих бандеровско-еврейских друзей из Киева «польские» власти объявили войну памятникам. Как сообщает пресса, ИНП предвещает ликвидацию советских памятников в Польше. Я лично не сторонник такого типа коммунистической символики. Однако напрашивается вопрос, почему все четверть века «свободы» III Речи Посполитей они никому не мешали, а теперь в катастрофической политической и экономической реальности III Речи Посполитей и всего «эксклюзивного клуба богачей» ЕС их ликвидация стала приоритетом для власти?

Чему служат оскорбляющие все моральные принципы поступки, провокационные публичные выступления «польских журналистов» перед российской аудиторией?

Даже если теоретически предположить, что лживый западный пропагандистский визг о российской подготовке к агрессии против Польши и других «свободных» государств отражает реальность, а также, что сегодняшняя Россия – это всего лишь новое воплощение советской Империи Зла, то всё равно действия варшавского режима и «польских авторитетов» всех мастей следует отнести к категории политических провокаций, бьющих по Польским Государственным Интересам.

В 1939 году, когда немецкие приготовления к агрессии против Польши шли полным ходом, общая граница пылала от нацистских диверсий, а германское меньшинство плевало в лицо Речи Посполитей, власти и общество выказывали максимальную сдержанность, нейтрализуя провокации и избегая потерь, ради того, чтобы выиграть время, необходимое для консолидации обороны.

Сегодня «польские» власти и «элита» делают всё, чтобы обострить ситуацию, провоцируя Россию при каждом удобном случае, максимально раздувая польскую ненависть к России и русским, как в историческом, так и современном контексте.

Это, несомненно, не выгодно ни полякам, ни русским. Я оставлю открытым риторический вопрос, кому, в таком случае, эти действия выгодны.


P.S.1 На тему: "почему все четверть века «свободы» III Речи Посполитей они (памятники) никому не мешали". На самом деле мешали, их уже демонтировали и оскверняли, и призывали снести. Статья с подборкой фото на эту тему здесь.

Кому выгодны эти действия и почему вопрос о сносе памятников подняли именно сейчас? Польский журналист Томаш Мацейчук после последних выборов в Польше в интервью украинскому 112 каналу заявил следующее: "Мы поменяли пронемецкое правительство на проамериканское". Наверное, эта фраза многое объясняет.


P.S.2 Подборка коротких роликов с политологом Якубом Корейбой


Якуб Корейба: Россия поверила в собственные сказки...




Якуб Корейба: Россия вообще не держава...



Якуб Корейба указал место России в мировой иерархии



Якуб Корейба о России: Если вы такие хорошие, почему вас так не любят?



Якуб Корейба: "Украинцы - это наши негры"



Якубу Корейбе запретили въезд на Украину



Якуб Корейба: "Интерес поляков в том, чтобы все бандеровцы из Львова отправились на Донбасс и не вернулись..."


Также о Якубе Корейбе читайте в материале: Польский журналист указал России ее место. Комментарии поляков

Комментариев нет: