В МИД РФ назвали Порошенко вруном

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова констатировала, что Порошенко систематически лжет на публику. Так дипломат отреагировала на его поведение, связанное со скандальной статьей о главе Украины  в издании The New York Times. 

После публикации статьи о коррупционном болоте, поддерживаемым Порошенко, украинский лидер успел уже два раза отреагировать на эти обвинения. Сперва он назвал публикацию элементом гибридной войны, чем достаточно возмутил общественность, ведь материал в The New York Times был достаточно объективен. После разразившейся критики в свой адрес этого глава Украины сказал, что его оценку о публикации дескать неправильно интерпретировали.

Представительница МИД РФ Захарова едко отреагировала на такую метаморфозу позиций украинского лидера.

«Видите, как все просто: не так интерпретировали. За сутки New York Times из боевого листка «гибридной войны» превратилась в «респектабельное издание». Очередной пример ежедневного беспринципного вранья. Так же и с Минскими договореностями», - высказалась она.

Ранее представительница МИД РФ предложила украинскому правительству наложить санкции на издание.

«Теперь Киеву осталось требовать включения New York Times в какой-нибудь санкционный список. Лучше американский. Или уже?», - сказала она.

Перед этим не отказал себе в удовольствии прокомментировать публикацию и глава комитета Госдумы по международным делам Алексей  Пушков. Он просто процитировал известного  писателя Корнея Чуковского: «Ох, и трудная это работа — из болота тащить бегемота!».

Ранее сообщалось, что Порошенко назвал частью «гибридной войны» против Украины статью New York Times под названием «Непоколебимая украинская коррупция». В ней авторы утверждают, что Украина - это болото, в котором без следа тонут все западные транши и кредиты.

Комментариев нет: