Санкт-Петербург построили рептилоиды

Последнее время с изумлением наблюдаю, как тупеет наш народ. В основном, в вопросах истории. В информ-пространстве появляется и живёт огромное количество чудовищных по своему невежеству фейковых теорий, находящих множество последователей.

«Славяно-Арийские веды». К этим т.н. «ведам» псевдоисторики уже апеллируют перекрёстными ссылками. Вот, мол, согласно этим древним текстам, было то-то и то-то… И мало кто задаётся вопросом: а когда мы вообще узнали о их существовании? От кого? Кто их перевёл и, главное, где источники этих «знаний»?  Узнали в 90-е… от некоего сумасшедшего сектанта Хиневича, который выпустил эту книжку… А источник всех (!) его знаний (вы не поверите) — «Напрямую от древнего бога Рамхи!» (с).

Поплыли дальше…
«Сталин готовил нападение на Германию». Кто сказал? Откуда данные?
Сказал Виктор Резун (псевдоним: «Суворов») — псевдоисторик, бывший агент ГРУ, предатель-перебежчик, сдавшийся английским властям. Источник — открытые данные (в основном, газетные статьи). Ни одного прямого факта. Сплошь косвенные предположения.

«Сенсация! От нас скрывают информацию! Земля — гигантский карьер, который разрабатывали пришельцы!» А почему? Да потому, что вулканы похожи на терриконы, а каньоны — на карьеры. Всё. Больше не почему.

«На дне мирового океана от северного до южного полюса лежит гигантская стена!» Откуда инфа? C компьютерной модели Google-Earth, где на долготе, равной ровно 180 градусов, 00 минут, 00 секунд присутствует глюк, связанный с некорректной стыковкой карты.

«Санкт-Петербург построили рептилоиды!»; «Исаакиевский собор — дело рук инопланетян!» и т.д. и т.п.
А потому что не было таких технологий, чтоб колонну из целого куска гранита сделать. Не было и всё тут. Я тебе говорю! Их из бетона отлили. По неизвестному рецепту. Как пирамиды в Египте.
Бездна информации за сорок лет строительства. Чертежи. Макет. Гравюры. Журнальные статьи XIX века. Царские указы. Карьер, где эти самые колонны вырубали. Свидетельства очевидцев, как российских, так и зарубежных…
Но «теоретики» ведь ничего этого не знают. Да и знать не хотят. Предъяви им видео или хотя бы фотку! А-а-а-а, не можешь… То-то же!

А тут на днях узнаю ещё одну новость: ока-а-азывается Пушкин и Дюма — один человек. Пушкин на самом деле не погиб на дуэли, а инсценировал свою смерть, а потом тайно уехал в Париж, где и «стал Александром Дюма».
То есть Пушкин, ни разу не выезжавший за границу, стал в Париже человеком, который на тот период уже давно имел мировую известность. Наш низкорослый гений Александр Сергеевич превратился в почти двухметрового гиганта Дюма. Логично, чо.
Причём, спорить и апеллировать к фактам практически бесполезно. А ты его измерял что ли? А кто измерял? Есть медицинская карта? Ну и всё!

voronkov-kirill

Комментариев нет: