В Сумской области пьяный херой АТО взрывами гранат на огороде оповестил село о своем возвращении

Сообщает украинский сайт depo.ua

В Сумской области "дембель" взрывами гранат оповестил село о своем возвращении

Боец на собственном огороде устроил показательный полигон. До ближайшего жилого дома от эпицентра взрывов было 20-30 метров

К сотрудникам Ахтырского отдела полиции обратилась 49-летняя жительница села Октябрьское, которая сообщила, что на одной из улиц села слышны взрывы. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. Местные жители работникам полиции рассказали, что взрывы слышали на огороде своего односельчанина, который несколько дней назад демобилизовался ис военной службы, которую проходил в зоне АТО, пишет Depo.Сумы со ссылкой на ГУНП Сумской области.

Свидетели происшествия объяснили правоохранителям, что приехав домой, мужчина громко "праздновал" свое возвращение из зоны боевых действий. В тот день к нему пришли двое приятелей, которым уже нетрезвый хозяин решил показать настоящую "войну". В своем огороде он подорвал две боевые гранаты. Испугавшись взрывов, товарищи сбежали, а сам хозяин отправился к знакомым в гости.



Осмотрев приусадебный участок бывшего военного, работники милиции обнаружили две свежие воронки от взрывов и осколки гранат, вероятно, от РГД-5. Кроме того, в его доме нашли предметы, похожие на боевую гранату Ф-1, тротиловую шашку весом 400 граммов, пакет с сигнальными ракетами и несколько патронов различного калибра.









Сейчас 41-летний мужчина задержан до выяснения всех обстоятельств происшествия. Изъятые у него предметы направлены на экспертное исследование.
И хотя сначала подозреваемый категорически отрицал свою причастность к взрывам, под давлением очевидных доказательств и фактов признался.

В отношении него открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 УК Украины "Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения.
Бывшему военному грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Сюжет канала ICTV:

Комментариев нет: