Время мухоморов

Что-то не задалось с кадрами у начальника новой украинской полиции, грузинской воровки Деканоидзе, раз на должность главного патрульного полицейского Запорожья назначили непонятного мухомора из Львова со стажем работы в полиции меньше года после окончания Донецкого Юридического Института, некоего Романа Пилипенко:
Похоже, что в запорожской милиции либо не нашлось достойных (с точки зрения Деканоидзе), либо, среди профессионалов, не нашлось желающих работать в этой, успевшей за столь короткое время стать посмешищем, конторе. Вероятнее всего первое – среди запорожских сотрудников не нашлось в нужной степени упоротого и достаточно управляемого профессионала с опытом, кандидатура которого вызывала бы доверие у Киева. Поэтому и был назначен беженец из Донецка, прошедший обкатку в йододефицитном Львове.
Время покажет, насколько Пилипенко сможет прижиться в Запорожье и найти общий язык с местными властями и милицейским руководством. Но, судя по некоторым эпизодам работы львовской патрульной полиции, где он состоял в должности заместителя начальника, путь этот будет нелегким и тернистым, а в жизни запорожцев добавится веселья и неожиданностей.

22 февраля 2016 года

«Как рассказали 032.ua в пресс-службе патрульной полиции Львова по факту совершения ДТП был составлен протокол на патрульного. «Патрульные выезжали со второстепенной на главную дорогу и не уступили дорогу проходящему транспорту».
7 апреля 2016 года
«Во Львове задержанный патрульной полицией мужчина подал в суд на полицейских и выиграл. Двум патрульным полицейским Львова могут присудить от 3 до 8 лет заключения за превышение служебных полномочий».

gwinplane

Комментариев нет: