Антирейтинг недели. Майданутые в Одессе, холоп Сеня и как станцевали Гройсмана

Празднование Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков получилось не совсем праздничным: в 72-ю годовщину истребления зигующих особей в городе, как не прискорбно, снова пытались «править бал» последыши этих самых особей. То есть, фашисты, идеология которых за последние два года в разваливающейся Украине стала государственной. И почетной. Парадокс: их победили, но они снова вернулись! И праздновать подобные даты в профашистском недогосударстве, стремящемся в Европу, где фашизм запрещен, является непозволительным.

Несмотря ни на что, митинг на Аллее Славы был достаточно многолюдным: одесситы не побоялись отдать дань памяти тем, кто в далеком 1944-м положил свои жизни ради будущих поколений. Более 10-ти тысяч человек, несмотря на угрозы, вышли на Аллею!

Бандеровцы, стремительно рвущиеся в Европу, где, повторимся, фашизм в любом его проявлении запрещен, «внесли» свою лепту в празднование, напав на мирный митинг горожан. Горожане дали отпор. А на Куликовом поле, где одесситы традиционно собрались почтить память погибших от рук бандеровских палачей земляков-куликовцев, завезенные для расправы укроподонки выбросили и сожгли принесенные к мемориалу цветы и ленты. К слову, подобный «ритуал» распоясавшиеся от безнаказанности твари совершают регулярно. Ибо понимают: мертвые куликовцы-антифашисты, отдавшие свои жизни в сгоревшем Доме профсоюзов, для них страшнее живых.

«Запомните этого ублюдка! Куликово поле... Бородатый - Николай Мицинский (кличка «Кабан»), цыган-полукровка…» - одесситы демонстрируют в Сети акт вандализма.
«Когда-нибудь, после Победы, феномен Куликова поля войдет в учебники истории. Яростный протест Одессы, протест женщин и пенсионеров. Мужчины среди нас тоже есть, но их немного. Потому что опасно. Мужчин почти сразу арестовывают. У них тоже ненависти накопилось немеряно - мы вчера поняли это, когда увидели, с каким энтузиазмом менты лупили нациков. Одесские мужчины выйдут, когда придет время. Пока оборону держит Куликово поле. Страшно ли нам? Очень! Честно скажу: идя на обычный митинг к Дому профсоюзов, не знаешь, вернешься ли домой. А вчера, когда на нас неслась толпа, готовая убивать, мы все замерли, но не двинулись с места. Потом все признались, что во рту пересохло - это давал о себе знать адреналин. У кого-то сердце схватило, у кого-то почки заболели. Я сегодня проснулась в половине шестого, как от толчка. И полились слезы. Просто водопадом. И мне ни фига не стыдно в этом признаться. И слава Богу, что полились - так выходил стресс. Страшно ли нам? Да! Пойдем ли опять на Куликово? Да вообще без вариантов!», - так описывает происшедшее 10 апреля в Одессе одна из участниц событий.

«Слов нет... Cоветник Саакашвили, какая-то баба, сказала, что власти не позволят больше поминать 2 мая, как это было раньше. Во исполнение этого упыри выбросили все цветы, венки с Куликового, установили круглосуточное дежурство. Сейчас там стоит микроавтобус, в котором сидят утырки, чтобы не позволить людям восстановить мемориал», - сообщает блогер Влад Черноморьев.

Почему-то не удивляет, что голландцы дали от ворот поворот вышиваночным мразям: вот оно, истинное лицо украинского фашизма, отщепенцев, откровенно попирающих не только права окружающих, но и свое собственное право на существование.

«Возмущению нет предела! Гады нацистские совсем распоясались! Но их время подходит к концу. Верю в тебя, милая Одесса! Верю в Победу! Храни вас Бог, родные. С Праздником!» - таких сообщений в соцсетях тысячи.

Безусловно, победа будет за Одессой. Даже несмотря на то, что убийца-«правосек» Дмитрий Ярош (по совместительству - народный депутат Украины) презентует здесь своё новое профашистское движение «ДИЯ» («Державныцька инициатива Яроша»).

«Я просто не являюсь демократом, по своему мировоззрению я – украинский националист. Я считаю, что национальное народовластие – это очень хорошо, но только тогда, когда демократия не угрожает самому существованию государства. Мы иногда играемся в демократию с киваловыми вашими, с трухановыми, если говорить про Одессу… Или с ефремовыми и другими. А это в условиях войны ни к чему хорошему не приводит», - заявил экс-лидер «Правого сектора» в Одессе.

«С врагом надо поступать так, как всегда на войне поступают – нейтрализовывать», - добавил он. По мнению нациста, бравирующего самоопределением «патриот», в стране - 200 партий, но ни одна из них не достойна пребывания в ней самого Яроша. Патриота. Политика. И просто хорошего парня.

«Что сделать, чтобы они все от Одессы отстали?» - «Лучше нейтрализовать Яроша!» - «А если нейтрализовать всех ярошев, то Одесса сможет дышать морским воздухом…» - типичные для сегодняшнего дня интернет-диалоги.

«Кстати, мало кто, помимо коренных одесситов, знает, что Одесса – единственный город-герой, где после освобождения от немецко-румынских захватчиков полицаев не судили. Так случилось, что прибытие НКВД в город задержалось, и одесситы сами разобрались со своими мучителями. К моменту прибытия сил НКВД в городе уже не было ни одного живого полицая. И, учитывая все нюансы немецко-румынской оккупации, вряд ли одесситов можно судить за эту расправу. И сегодняшним «майдановским» властям, а также всем их приспешникам и полицаям, не стоит забывать этот выразительный исторический факт…», - резюмирует журналист Юрий Кот.

…Пока одесситы отстаивали свое право называться одесситами, а не одэсьцямы, давая отпор антигосударственной власти, вице-президент США Джо Байден в телефонном разговоре поблагодарил Арсения Яценюка за работу на посту украинского премьер-министра и выразил надежду, что следующее правительство Украины продолжит намеченный курс.

«Вице-президент Байден поговорил утром 10 апреля с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, который объявил сегодня о намерении уйти в отставку. Вице-президент поблагодарил премьер-министра Яценюка за его работу. Он поздравил правительство Украины с внедрением необходимых экономических реформ, подписанием договора о сотрудничестве с Европейским союзом и работой, которую оно выполнило, чтобы достичь энергетической независимости», - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Не будем уточнять, насколько часто Байден звонит отправившимся в отставку премьер-министрам других стран, ибо американская колония под названием «Украина» тому исключение. Согласитесь - верх цинизма: хозяин поблагодарил своего холопа. Холоп сделал своё дело. Холоп может уйти. Хозяин не возражает.

Многие лелеют надежду, что, как истинный камикадзе, Сеня пустит давно обещанную «кулю в лоб». Но хилый очкарик по кличке «Писяй», поговаривают, не умеет обращаться с оружием… Значит, главное - чтобы сбежать не успел! Хотя… Признание Байдена – гарантированное укрытие в США. «Писяй» это знает. И не исключено, что еще какой-то период времени он «потрется» в украинской политике, курируя дальнейший распил средств будь-то красноречивым спикером Гройсманом, будь-то неугомонным геем Ляшко… Будь-то… В принципе, какая разница, чья фамилия будет значиться во главе украинского Кабмина? Кто девушку ужинает, тот ее и танцует. А с украинскими политическими проститутками, как известно, можно «потанцевать» и за довольно скромное угощение! Или же просто за обещание угостить…

У вас разрыв мозга от того, что украинец Петр Порошенко, избавившись от украинца Арсения Яценюка, пожелал увидеть на его месте украинца Владимира Гройсмана? Не стоит нервничать, ведь очевидно: «Украина для украинцев»! И - никаких спекуляций на эту тему!

Народно-поэтическая мудрость в интернете гласит:

Ушёл премьер! - невольник «чести», -
Пал, «оклеветанный молвой»,
Без «кули в лоб», но с жаждой мести,
И с лысой гордой головой!..

Пожалуй, единственное, о чем должны переживать «ура-патриоты» в контексте отставки Яценюка – это нереализованный проект «Стена», бодро начатый Арсением Петровичем, но канувшим в Лету вместе с ярдами украденных на его строительство денег. В итоге, незалежная остается без обещанной металлической конструкции вдоль границы с Россией, откуда ежедневно и еженощно вторгается «злой Путин» с целью поработить древних аборигенов и уничтожить всю трипольскую культуру «морекопателей». Как страшно жить…

Украинец Гройсман не отказался от заманчивого предложения занять еще не остывшее от задницы украинца Яценюка кресло. И, пребывая в статусе спикера Верховной Рады, отстаивает «реформаторское ядро», то есть, подбирает себе Кабмин, о чем сообщил в Twitter его пресс-секретарь Дмитрий Столярчук: «Сегодняшний итог переговоров по формированию Кабмина. Практически все позиции согласованы. Гройсману удалось отстоять реформаторское ядро в новом правительстве».

То есть, по факту украинец Гройсман - не премьер, но его «ядро» уже приступает к «ядреной» работе по реформированию того, что еще не перереформировано и недореформировано перереформаторами и недореформаторами в нищей дефолтной стране, стоящей на паперти.

В свою очередь, украинец Мустафа Найем на своей странице в Facebook обозначил, что украинец Гройсман отказался возглавить Кабмин, мол, не сошлись по кандидатурам глав министерств. Оно-то и понятно, что такой вариант возможен: разом нас багато, а портфелей - маловато. Но украинца Найема, скорее всего, дезинформировали, поскольку украинец Гройсман абсолютно серьезно увлекся формированием своей «вотчины», отчаянно пытаясь приобщить к министерскому делу корешей из родной Винницы. Винницкий клан в правительстве – по крайней мере, это звучит красиво!

Иными словами, украинца Гройсмана «уговорили»: отужинали и станцевали. Он же, как честная девушка, должен был немного поломаться…

Кстати, алкаш Юрий Луценко в должности генпрокурора Украины – тоже неплохо. Плохо лишь то, что в этом лихом обезьяннике пока остается не у дел Олег Ляшко: он виртуозно целует коров под зданием Кабмина, протестуя таким образом против низких закупочных цен на молоко…

…А пока в среде украинской политической элиты смешивались коровы и люди, в Киеве поженились Тимур Левчук и Зорян Кись: оба активиста ЛГБТ-сообщества давно не скрывали свою сексуальную ориентацию.

О первой киевской гей-свадьбе сообщил на своей странице в Facebook исполнительный директор общественной организации «Точка опори» Богдан Глоба.

«А у нас в офисе настоящая гей-свадьба. С тортиком, гостями, клятвами и всеми делами», - написал у себя на странице Глоба, подкрепив сие праздное мероприятие фотографиями.
Отметим, что пока еще по украинскому законодательству однополые браки не разрешены: вероятно, у пиар-асов-законодателей не доходят руки осуществить очередной «европейский прорыв». Поэтому влюбленные няшки Тимурчик и Зорянчик просто обменялись кольцами и клятвами. 

Комментарии под публикацией о данном «событии» умиляют: вот она, Европа! Она таки вошла в многострадально интегрирующуюся Украину, пусть и через ж**у…

Оксана Шкода

Комментариев нет: